Horaires de train Dieppe - Verdun le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dieppe Verdun le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dieppe
06:24
St-Aubin-sur-Scie
06:33
Longueville-sur-Scie
06:43
Auffay
06:49
St-Victor
06:57
Clères
07:03
Montville
07:08
Malaunay-le-Houlme
07:13
Maromme
07:19
Rouen Rive Droite
7 h 17 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 51704
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3102
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Dieppe
07:18
Auffay
07:28
Clères
07:34
Montville
07:45
Rouen Rive Droite
8 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 51706
Rouen Rive Droite
08:23
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Dieppe
08:18
Auffay
08:30
Clères
08:37
Montville
08:48
Rouen Rive Droite
6 h 16 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 51710
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Dieppe
10:19
Auffay
10:31
Clères
10:37
Montville
10:48
Rouen Rive Droite
7 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 51714
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3112
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
7 h 19 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3116
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Dieppe
12:19
Auffay
12:31
Clères
12:37
Montville
12:48
Rouen Rive Droite
7 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 51716
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:36
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:27
Verdun
 
Train 33486
Dieppe
14:19
Auffay
14:31
Clères
14:37
Montville
14:48
Rouen Rive Droite
5 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 51720
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3120
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:22
Souilly
19:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277
Dieppe
16:19
Auffay
16:30
Clères
16:36
Montville
16:47
Rouen Rive Droite
5 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 51722
Rouen Rive Droite
17:23
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13124
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dieppe - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée