Horaires de train Dijon - Agde le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Agde le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:59
Beaune
07:12
Chagny
07:23
Chalon-sur-Saône
07:38
Tournus
07:56
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:37
Nîmes
11:06
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5105
Montpellier Saint-Roch
11:56
Sète
12:10
Agde
 
TGV 6035
Dijon Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
11:47
Montpellier Saint-Roch
4 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
13:02
Frontignan
13:09
Sète
13:21
Agde
 
Train 86985
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:21
Agde
 
Train 76419
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5319
Montpellier Saint-Roch
16:00
Sète
16:14
Agde
 
TGV 6211
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:16
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:24
Pagny (Côte-d'Or)
13:30
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
6 h 36 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:50
Montpellier Saint-Roch
19:02
Frontignan
19:09
Sète
19:21
Agde
 
Train 76427
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
4 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:11
Agde
 
TGV 6231
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Nîmes
20:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6817
Montpellier Saint-Roch
20:32
Frontignan
20:40
Sète
20:54
Agde
 
Train 76520
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:26
Montpellier Saint-Roch
4 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6825
Montpellier Saint-Roch
21:58
Sète
22:11
Agde
 
TGV 6217
Dijon Ville
17:58
Gevrey-Chambertin
18:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:08
Nuits-Saint-Georges
18:14
Corgoloin
18:20
Beaune
18:26
Meursault
18:35
Chagny
18:45
Chalon-sur-Saône
5 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:04
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
23:09
Sète
23:21
Agde
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Agde

Gares de départ et d'arrivée