Horaires de train Dijon - Alençon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Alençon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6750
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9264
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:10
Alençon
 
Train 57249
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
6 h 15 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 9214
Paris-Gare de Lyon RER
14:02
Paris Nation
14:06
Vincennes
14:10
Val de Fontenay RER
14:15
Noisy le Grand Mont Est
14:18
Noisy Champs
14:21
Noisiel
14:23
Lognes
14:25
Torcy
14:33
Val d'Europe
14:36
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81545
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:46
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57115
Dijon Ville
14:05
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 59 min
2 corresp.
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
5 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Dijon Ville
17:35
Montbard
18:40
Paris-Gare de Lyon
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6706
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Alençon

Gares de départ et d'arrivée