Horaires de train Dijon - Alençon le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Alençon le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
6 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9264
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
 
Intercités 3443
Surdon
18:55
Sées
19:07
Alençon
 
Intercités 13026
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
6 h 01 min
2 corresp.
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8035
Le Mans
20:28
Alençon
 
Train 53625
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 55 min
2 corresp.
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:56
Alençon
 
Intercités 13037
Dijon Ville
18:37
Paris-Gare de Lyon
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6706
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Alençon

Gares de départ et d'arrivée