Horaires de train Dijon - Alès le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Alès le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
3 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6839
Nîmes
11:41
St-Geniès-De-Malgoirès
11:57
Alès
 
TER 877530
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:37
St-Geniès-De-Malgoirès
13:41
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
TER 877512
Dijon-Ville
10:02
Beaune
10:12
Chagny
10:23
Chalon-Sur-Saône
10:39
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:11
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 5 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877952
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Dijon-Ville
12:00
Beaune
12:11
Chagny
12:23
Chalon-Sur-Saône
12:39
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:11
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:40
Valence-Tgv
 
TGV 9827
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Dijon-Ville
14:00
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 6 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877712
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
4 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
5 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6824
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:49
Alès
 
TER 877546
Dijon-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
4 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6839
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877952
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:08
Montchanin
11:19
Blanzy
11:24
Montceau-Les-Mines
11:29
Galuzot
11:35
Ciry-Le-Noble
11:42
Génelard
11:59
Paray-Le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-Sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:06
Moulins-Sur-Allier
13:15
Bessay
13:25
Varennes-Sur-Allier
13:34
St-Germain-Des-Fossés
13:45
Vichy
14:07
Riom-Châtel-Guyon
14:13
Gerzat
14:19
Clermont-Ferrand
11 h 10 min
1 corresp.
36 arrêts
TER 893005
Clermont-Ferrand
16:45
Clermont-La-Pardieu
17:08
Issoire
17:21
Brassac-Les-Mines
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-D'aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-D'allier
18:49
Alleyras
19:11
Chapeauroux
19:41
Langogne
19:53
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:08
Grand-Combe-La-Pise
21:22
Alès
 
TER 873995
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877516
Dijon-Ville
13:00
Beaune
13:11
Chagny
13:23
Chalon-Sur-Saône
13:39
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:11
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 6 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877712
Dijon-Ville
12:52
Ouges
12:56
Saulon
13:02
Aiserey
13:07
Brazey-En-Plaine
13:11
St-Jean-De-Losne
13:18
Pagny (Côte-D'or)
13:23
Seurre
13:36
Mervans
13:48
Louhans
14:03
St-Amour
14:20
Bourg-En-Bresse
6 h 2 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 891809
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877712
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet