Horaires de train Dijon - Amiens le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Amiens le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5152
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:44
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5255
TGV Haute-Picardie
10:49
Amiens
 
Bus/Autocar 69700
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6744
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9588
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 17 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9264
Paris-Nord
13:26
Orry-la-Ville-Coye
13:32
Chantilly-Gouvieux
13:40
Creil
13:44
Laigneville
13:49
Liancourt-Rantigny
13:55
Clermont-de-l'Oise
14:01
Avrechy
14:08
Saint-Just-en-Chaussée
14:19
Breteuil-Embranchement
14:29
Ailly-sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
Train 48521
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9214
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6704
Paris-Nord
16:31
Creil
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:22
Amiens
 
Train 48569
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9268
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9222
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Dijon Ville
17:25
Beaune
17:57
Montchanin
5 h 37 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 93011
Montchanin
18:33
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:49
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:05
Saint-Just-en-Chaussée
22:17
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 6710
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27531
Paris Châtelet les Halles
21:15
Paris Nord RER
21:19
Plaine-Stade-FR
21:22
Courneuve-Aubervilliers
21:25
Le Bourget
21:28
Drancy
21:30
Le Blanc-Mesnil
21:32
Aulnay-sous-Bois
21:35
Sevran-Beaudottes
21:38
Villepinte
21:40
Villepinte Parc Expo
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84720
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6710
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:23
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Amiens

Gares de départ et d'arrivée