Horaires de train Dijon - Amiens le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Amiens le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5152
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6744
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Compiègne
11:30
Estrées-St-Denis
11:47
Montdidier
12:00
Moreuil
12:18
Amiens
 
Train 48435
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6744
Paris-Nord
11:21
Orry-la-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-de-l'Oise
12:05
Saint-Just-en-Chaussée
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
Train 48515
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9264
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9214
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9268
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Dijon Ville
18:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6706
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9226
Paris-Nord
21:33
Longueau
21:38
Amiens
 
Intercités 12039
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 18 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9270
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:49
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:05
Saint-Just-en-Chaussée
22:17
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 6710
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:57
Paris Châtelet les Halles
21:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27531
Paris Nord RER
21:20
Plaine-Stade-FR
21:22
Courneuve-Aubervilliers
21:25
Le Bourget
21:28
Drancy
21:30
Le Blanc-Mesnil
21:33
Aulnay-sous-Bois
21:36
Sevran-Beaudottes
21:38
Villepinte
21:41
Villepinte Parc Expo
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80281
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Dijon Ville
20:03
Montbard
21:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6764
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:23
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Amiens

Gares de départ et d'arrivée