Horaires de train Dijon - Arras le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Arras le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris Nord
10:41
Arras
 
TGV 7357
Dijon-Ville
09:00
Beaune
09:11
Chagny
09:24
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17807
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:42
Tgv Haute-Picardie
13:59
Arras
 
TGV 9860
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:27
Sens
6 h 8 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17756
Sens
12:54
Pont-Sur-Yonne
13:00
Champigny-Sur-Yonne
13:05
Villeneuve-La-Guyard
13:14
Montereau
13:21
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-Le-Roi
13:44
Melun
14:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891052
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
6 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17756
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
5 h 8 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17760
Sens
15:53
Pont-Sur-Yonne
15:59
Champigny-Sur-Yonne
16:04
Villeneuve-La-Guyard
16:13
Montereau
16:21
St-Mammès
16:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
16:31
Fontainebleau-Avon
16:38
Bois-Le-Roi
16:44
Melun
17:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891026
Paris Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6784
Paris Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Dijon-Ville
20:02
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6764
Paris Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6750
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
TER 843906
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:03
Lille Europe
4 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5152
Lille Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
TER 848904
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 41 min
1 corresp.
TGV 9588
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Dijon-Ville
14:00
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:42
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6706
Paris Nord
20:19
Arras
 
TGV 7389
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 26 min
1 corresp.
TGV 6764
Paris Nord
22:52
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet