Horaires de train Dijon - Auxerre le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Auxerre le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:57
Les Laumes-Alésia
07:06
Montbard
07:16
Nuits-sous-Ravières
07:31
Tonnerre
07:43
Saint-Florentin-Vergigny
08:07
Laroche-Migennes
08:17
Monéteau-Gurgy
08:22
Auxerre-Saint-Gervais
1 h 53 min
Direct
7 arrêts
Train 91350
Dijon Ville
07:57
Les Laumes-Alésia
08:07
Montbard
08:18
Nuits-sous-Ravières
08:33
Tonnerre
08:46
Saint-Florentin-Vergigny
08:56
Laroche-Migennes
1 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17774
Laroche-Migennes
09:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92403
Dijon Ville
07:42
Velars
07:47
Lantenay
07:52
Malain
07:58
Blaisy-Bas
08:05
Verrey
08:10
Thenissey
08:18
Les Laumes-Alésia
3 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91902
Les Laumes-Alésia
08:44
Montbard
09:03
Nuits-sous-Ravières
09:34
Tonnerre
10:06
Saint-Florentin-Vergigny
10:34
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8802
Laroche-Migennes
11:12
Chemilly-Appoigny
11:17
Monéteau-Gurgy
11:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92211
Dijon Ville
13:14
Les Laumes-Alésia
13:30
Montbard
13:49
Nuits-sous-Ravières
14:20
Tonnerre
14:52
Saint-Florentin-Vergigny
15:20
Laroche-Migennes
4 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 8814
Laroche-Migennes
16:20
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91231
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
16:56
Laroche-Migennes
1 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17762
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Dijon Ville
16:57
Les Laumes-Alésia
17:06
Montbard
17:16
Nuits-sous-Ravières
17:31
Tonnerre
17:44
Saint-Florentin-Vergigny
17:57
Laroche-Migennes
1 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91358
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
18:56
Laroche-Migennes
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17764
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92801
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:43
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
1 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Monéteau-Gurgy
20:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92409
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
20:56
Laroche-Migennes
1 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17766
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Dijon Ville
20:37
Velars
20:43
Lantenay
20:47
Malain
20:53
Blaisy-Bas
21:00
Verrey
21:05
Thenissey
21:14
Les Laumes-Alésia
21:23
Montbard
21:33
Nuits-sous-Ravières
21:48
Tonnerre
22:00
Saint-Florentin-Vergigny
22:20
Laroche-Migennes
22:32
Monéteau-Gurgy
22:38
Auxerre-Saint-Gervais
2 h 09 min
Direct
13 arrêts
Train 91362

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée