Horaires de train Dijon - Blois le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Blois le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6700
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
10:54
Meung-sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-et-Cher)
11:17
Blois-Chambord
 
Train 16813
Dijon Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy (Nièvre)
08:53
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:32
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 34 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:40
Blois-Chambord
 
Train 16816
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:40
Blois-Chambord
 
Train 16816
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9588
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:54
Meung-sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-et-Cher)
13:18
Blois-Chambord
 
Train 16817
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9588
Paris-Austerlitz
13:36
Aubrais - Orléans
14:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14045
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9264
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9214
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9268
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9222
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:17
Blois-Chambord
 
Train 16831
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:30
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-des-Corps
22:08
Amboise
22:23
Blois-Chambord
 
Train 60014
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9272
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:32
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Blois

Gares de départ et d'arrivée