Horaires de train Dijon - Blois le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Blois le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:37
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6700
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
11:42
Beaugency
12:02
Blois-Chambord
 
Train 60005
Dijon Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:07
Le Creusot
08:23
Etang
08:37
Luzy (Nièvre)
08:55
Cercy-la-Tour
09:06
Decize
09:21
Imphy
09:34
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 14 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:58
Amboise
13:09
Onzain-Chaumont sur Loire
13:20
Blois-Chambord
 
Train 16816
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:58
Amboise
13:09
Onzain-Chaumont sur Loire
13:20
Blois-Chambord
 
Train 16816
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9588
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:25
Blois-Chambord
 
Train 16817
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9264
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:25
Blois-Chambord
 
Intercités 14047
Dijon Ville
11:25
Montbard
12:26
Paris-Gare de Lyon
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6704
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Dijon Ville
13:43
Paris-Gare de Lyon
4 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9210
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9268
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6706
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Dijon Ville
21:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 40 min
2 corresp.
TGV 6764
Paris-Austerlitz
23:34
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:05
Blois-Chambord
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Blois

Gares de départ et d'arrivée