Horaires de train Dijon - Calais Ville le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Calais Ville le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6750
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul (Nord)
10:28
Strazeele
10:35
Hazebrouck
10:43
Ebblinghem
10:46
Renescure
10:53
St Omer
11:00
Watten Eperlecques
11:05
Ruminghem
11:11
Audruicq
11:15
Nortkerque
11:26
Calais Ville
 
TER 844815
Dijon-Ville
07:01
Les Laumes-Alésia
07:09
Montbard
4 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891350
Montbard
08:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:03
Lille Europe
 
TGV 5152
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6745
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9588
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
14:10
Les Fontinettes
14:13
Calais Ville
 
TER 842640
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
8 h 2 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul (Nord)
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
St Omer
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont D'ardres
17:23
Calais Ville
 
TER 844827
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6704
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Calais Fréthun
 
TGV 7559
Calais Fréthun
18:06
Les Fontinettes
18:10
Calais Ville
 
TER 842648
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
7 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17758
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:54
Châtelet-Les-Halles
17:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126737
Paris Nord
19:54
Lille Europe
20:23
Calais Fréthun
 
TGV 7277
Calais Fréthun
20:46
Les Fontinettes
20:50
Calais Ville
 
TER 848826
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6706
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7281
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul (Nord)
21:13
Hazebrouck
21:25
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:56
Calais Ville
 
TER 844851
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9588
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
14:10
Les Fontinettes
14:13
Calais Ville
 
TER 842640
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6704
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Calais Fréthun
 
TGV 7559
Calais Fréthun
18:06
Les Fontinettes
18:10
Calais Ville
 
TER 842648
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
7 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17758
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:54
Châtelet-Les-Halles
17:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126737
Paris Nord
19:54
Lille Europe
20:23
Calais Fréthun
 
TGV 7277
Calais Fréthun
20:46
Les Fontinettes
20:50
Calais Ville
 
TER 848826
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6706
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7481
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul (Nord)
21:13
Hazebrouck
21:25
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:56
Calais Ville
 
TER 844851
Dijon-Ville
06:01
Les Laumes-Alésia
06:09
Montbard
5 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17750
Montbard
08:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:03
Lille Europe
 
TGV 5152
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Dijon-Ville
06:24
Genlis
5 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 894251
Genlis
06:50
Dijon-Ville
 
TER 894200
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:03
Lille Europe
 
TGV 5152
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6745
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223

Modifier votre trajet