Horaires de train Dijon - Charleville-Mézières le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Charleville-Mézières le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6745
Paris Nord
11:25
Crépy-En-Valois
11:36
Villers-Cotterets
11:57
Soissons
12:10
Anizy-Pinon
12:21
Laon
 
TER 847013
Laon
12:42
Coucy-Les-Eppes
12:47
St-Erme
12:53
Amifontaine
12:59
Guignicourt (Aisne)
13:03
Aguilcourt-Variscourt
13:09
Loivre
13:12
Courcy-Brimont
13:20
Reims
 
TER 839615
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:37
Amagne-Lucquy
14:51
Poix-Terron
15:02
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6745
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:37
Amagne-Lucquy
14:51
Poix-Terron
15:02
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
6 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6899
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
6 h 31 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:05
Reims-Maison-Blanche
17:08
Franchet-D'espèrey
17:11
Reims
 
TER 840517
Reims
17:33
Bazancourt
17:47
Rethel
17:53
Amagne-Lucquy
18:07
Poix-Terron
18:18
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
5 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
5 h 44 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 9897
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:07
Sedan
19:12
Donchery
19:17
Nouvion-Sur-Meuse
19:22
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
TER 838236
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6706
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:48
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6784
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127521
Paris-Est
21:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:20
Reims-Maison-Blanche
21:23
Franchet-D'espèrey
21:29
Reims
21:42
Bazancourt
21:57
Rethel
22:05
Amagne-Lucquy
22:22
Poix-Terron
22:36
Charleville-Mézières
 
TER 840807
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
5 h 10 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839831
Reims
22:43
Rethel
23:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6750
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:33
Châtelet-Les-Halles
08:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129013
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5152
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:45
Bazancourt
12:58
Rethel
13:04
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:31
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
9 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5152
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:51
Culmont-Chalindrey
6 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 11950
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9588
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Dijon-Ville
10:02
Beaune
10:12
Chagny
10:21
Chalon-Sur-Saône
8 h 7 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17809
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:51
Reims
17:03
Bazancourt
17:17
Rethel
17:23
Amagne-Lucquy
17:36
Poix-Terron
17:47
Charleville-Mézières
 
TER 840805
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
6 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:17
Charleville-Mézières
 
TER 840809

Modifier votre trajet