Horaires de train Dijon - Charleville-Mézières le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Charleville-Mézières le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:07
Montbard
08:07
Paris-Gare de Lyon
6 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6750
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5152
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
6 h 03 min
4 corresp.
20 arrêts
TGV 6744
Paris-Gare de Lyon RER
09:38
Paris Nation
09:41
Vincennes
09:45
Val de Fontenay RER
09:48
Neuilly Plaisance
09:50
Bry sur Marne
09:52
Noisy le Grand Mont Est
09:55
Noisy Champs
09:58
Noisiel
10:00
Lognes
10:03
Torcy
10:10
Val d'Europe
10:13
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80467
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Dijon Ville
12:05
Paris-Gare de Lyon
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9264
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Dijon Ville
13:39
Paris-Gare de Lyon
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9214
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6704
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
5 h 44 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 9897
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
Train 38236
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9268
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Dijon Ville
17:39
Montbard
18:38
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
4 corresp.
18 arrêts
TGV 6706
Paris-Gare de Lyon RER
19:00
Paris Nation
19:04
Vincennes
19:08
Val de Fontenay RER
19:11
Neuilly Plaisance
19:15
Noisy le Grand Mont Est
19:18
Noisy Champs
19:21
Noisiel
19:23
Lognes
19:25
Torcy
19:33
Val d'Europe
19:36
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81528
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
4 h 37 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 39831
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Charleville-Mézières

Gares de départ et d'arrivée