Horaires de train Dijon - Châteauroux le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Châteauroux le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:50
Châteauroux
 
Intercités 3651
Dijon Ville
13:52
Laroche-Migennes
7 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 8950
Laroche-Migennes
14:15
Joigny
14:23
Saint-Julien-du-Sault
14:29
Villeneuve-sur-Yonne
14:40
Sens
14:48
Pont-sur-Yonne
14:55
Champigny-sur-Yonne
15:00
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91024
Paris-Austerlitz
18:46
Châteauroux
 
Intercités 3655
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
4 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 93009
Nevers
16:53
La Guerche-sur-l'Aubois
17:02
Nérondes
17:07
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-du-Puy
17:33
Bourges
17:42
Mehun-sur-Yévre
17:53
Vierzon
 
Train 61393
Vierzon
18:32
Reuilly
18:42
Issoudun
18:56
Châteauroux
 
Train 61443
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:20
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:32
Nevers
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
4 h 29 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 60889
Vierzon
20:04
Reuilly
20:13
Issoudun
20:21
Neuvy-Pailloux
20:30
Châteauroux
 
Train 61417

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Châteauroux

Gares de départ et d'arrivée