Horaires de train Dijon - Châteauroux le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Châteauroux le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy(Nièvre)
08:53
Cercy-La-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:32
Nevers
10:12
Bourges
10:32
Vierzon
4 h 56 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 860883
Vierzon
11:40
Reuilly (Indre)
11:49
Issoudun
12:02
Châteauroux
 
TER 861457
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6744
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:43
Châteauroux
 
Intercités 3625
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17774
Paris-Austerlitz
14:40
Châteauroux
 
Intercités 3635
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 38 min
1 corresp.
TGV 9588
Paris-Austerlitz
14:40
Châteauroux
 
Intercités 3635
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:55
Cercy-La-Tour
12:05
Decize
12:20
Imphy
12:31
Nevers
4 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 893005
Nevers
13:16
Bourges
13:36
Vierzon
 
Intercités 4504
Vierzon
14:09
Reuilly (Indre)
14:19
Issoudun
14:27
Neuvy-Pailloux
14:36
Châteauroux
 
TER 861411
Dijon-Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy(Nièvre)
13:50
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
5 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 893007
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
 
TER 16848
Vierzon
16:57
Reuilly (Indre)
17:08
Issoudun
17:16
Neuvy-Pailloux
17:25
Châteauroux
 
TER 861441
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6704
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:43
Châteauroux
 
Intercités 3655
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
6 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17758
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:45
Châteauroux
 
Intercités 3665
Dijon-Ville
14:25
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
4 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 893009
Nevers
16:54
La Guerche-Sur-L'aubois
17:03
Nérondes
17:08
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-Du-Puy
17:32
Bourges
17:42
Mehun-Sur-Yèvre
17:53
Vierzon
 
TER 861393
Vierzon
18:32
Reuilly (Indre)
18:42
Issoudun
18:56
Châteauroux
 
TER 861443
Dijon-Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy(Nièvre)
17:52
Cercy-La-Tour
18:03
Decize
18:17
Imphy
18:31
Nevers
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
4 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860889
Vierzon
19:57
Reuilly (Indre)
20:07
Issoudun
20:15
Neuvy-Pailloux
20:25
Châteauroux
 
TER 861417
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17754
Paris-Austerlitz
14:40
Châteauroux
 
Intercités 3635
Dijon-Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy(Nièvre)
13:50
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
5 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 893007
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
 
TER 16848
Vierzon
16:57
Reuilly (Indre)
17:08
Issoudun
17:16
Neuvy-Pailloux
17:25
Châteauroux
 
TER 861441

Modifier votre trajet