Horaires de train Dijon - Cherbourg le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Cherbourg le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6750
Paris-Gare de Lyon RER
08:26
Paris Châtelet les Halles
08:27
Paris Auber
 
Transilien 81658
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:20
Bayeux
11:34
Lison
11:45
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
Train 52261
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6744
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
6 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9588
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
7 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9264
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
6 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9214
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9268
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
6 h 04 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9226
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Cherbourg

Gares de départ et d'arrivée