Horaires de train Dijon - Cherbourg le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Cherbourg le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 51 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 6745
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:37
Châtelet-Les-Halles
09:39
Auber
09:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:47
Grande-Arche-La Défense
09:50
Nanterre-Préf.
09:54
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480824
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:19
Bayeux
14:34
Lison
14:44
Carentan
15:00
Valognes
15:15
Cherbourg
 
TER 852217
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 51 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 6745
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:47
Châtelet-Les-Halles
09:49
Auber
09:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:57
Grande-Arche-La Défense
10:00
Nanterre-Préf.
10:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480594
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:15
Bayeux
17:31
Lison
17:44
Carentan
18:01
Valognes
18:15
Cherbourg
 
Intercités 3329
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
9 h 42 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:27
Châtelet-Les-Halles
13:29
Auber
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:37
Grande-Arche-La Défense
13:40
Nanterre-Préf.
13:44
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480637
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:15
Bayeux
17:31
Lison
17:44
Carentan
18:01
Valognes
18:15
Cherbourg
 
Intercités 3329
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
8 h 42 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 17756
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:17
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:27
Grande-Arche-La Défense
13:30
Nanterre-Préf.
13:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481483
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:15
Bayeux
17:31
Lison
17:44
Carentan
18:01
Valognes
18:15
Cherbourg
 
Intercités 3329
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
9 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
TER 852229
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
9 h 28 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 11952
Magenta
16:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116448
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
TER 852229
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
10 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 11952
Magenta
16:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118506
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
 
Intercités 3321
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 49 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:37
Châtelet-Les-Halles
15:39
Auber
15:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:47
Grande-Arche-La Défense
15:50
Nanterre-Préf.
15:54
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481288
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
TER 852229
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 53 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3126
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
 
Intercités 3321
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 53 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:47
Châtelet-Les-Halles
15:49
Auber
15:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:57
Grande-Arche-La Défense
16:00
Nanterre-Préf.
16:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480644
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
 
Intercités 3321
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:27
Paris-Bercy
8 h 46 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17760
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:17
Châtelet-Les-Halles
17:19
Auber
17:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:27
Grande-Arche-La Défense
17:30
Nanterre-Préf.
17:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481490
Houilles-Carrières/s.
18:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130848
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
 
Intercités 3321
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:27
Paris-Bercy
8 h 46 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17760
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Magenta
18:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118520
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
 
Intercités 3321
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:28
Sens
18:28
Paris-Bercy
8 h 32 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 17762
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:17
Châtelet-Les-Halles
19:19
Auber
19:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:27
Grande-Arche-La Défense
19:30
Nanterre-Préf.
19:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481494
Houilles-Carrières/s.
20:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130872
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Dijon-Ville
16:41
Dijon-Porte-Neuve
17:03
Is-Sur-Tille
17:43
Culmont-Chalindrey
17:53
Langres
18:14
Chaumont
18:37
Bar-Sur-Aube
18:51
Vendeuvre (Aube)
19:16
Troyes
19:36
Romilly-Sur-Seine
19:49
Nogent-Sur-Seine
20:46
Paris-Est
12 h 31 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11958
Magenta
23:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118820
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6784
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127521
Magenta
20:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119368
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Dijon-Ville
20:02
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 35 min
3 corresp.
21 arrêts
TGV 6764
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:56
Châtelet-Les-Halles
21:58
Auber
22:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:06
Grande-Arche-La Défense
22:09
Nanterre-Préf.
22:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480883
Houilles-Carrières/s.
22:44
Nanterre-Université
22:47
La Garenne-Colombes
22:49
Les Vallées
22:52
Bécon-Les-Bruyères
22:54
Asnières
22:56
Clichy-Levallois
22:59
Pont-Cardinet
23:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135870
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
21:11
Joigny
21:28
Sens
22:27
Paris-Bercy
9 h 28 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 17766
Paris-Gare-De-Lyon Rer
23:11
Châtelet-Les-Halles
23:13
Auber
23:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
23:21
Grande-Arche-La Défense
23:24
Nanterre-Préf.
23:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480660
Houilles-Carrières/s.
23:44
Nanterre-Université
23:47
La Garenne-Colombes
23:49
Les Vallées
23:52
Bécon-Les-Bruyères
23:54
Asnières
23:56
Clichy-Levallois
23:59
Pont-Cardinet
00:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135882
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
21:11
Joigny
21:28
Sens
22:27
Paris-Bercy
9 h 28 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17766
Gare-De-Lyon-Rer-D
23:18
Châtelet-Les-Halles
23:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129037
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
11 h 44 min
4 corresp.
22 arrêts
TGV 6766
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:24
Argentan
06:37
Couliboeuf
06:46
St-Pierre-Sur-Dives
06:52
Mézidon-Canon
07:06
Caen
 
TER 853703
Caen
08:19
Bayeux
08:34
Lison
08:44
Carentan
09:00
Valognes
09:15
Cherbourg
 
TER 852205
Dijon-Ville
06:03
Les Laumes-Alésia
06:11
Montbard
7 h 49 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 17750
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6750
Paris-Gare-De-Lyon Rer
08:37
Châtelet-Les-Halles
08:39
Auber
08:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:47
Grande-Arche-La Défense
08:51
Nanterre-Préf.
08:55
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483565
Houilles-Carrières/s.
09:13
Nanterre-Université
09:15
La Garenne-Colombes
09:18
Les Vallées
09:20
Bécon-Les-Bruyères
09:22
Asnières
09:25
Clichy-Levallois
09:28
Pont-Cardinet
09:31
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135940
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6700
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:09
Châtelet-Les-Halles
09:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126715
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
8 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 11952
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 2 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:43
Auber
15:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:50
Grande-Arche-La Défense
15:53
Nanterre-Préf.
15:58
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483510
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315

Modifier votre trajet