Horaires de train Dijon - Cherbourg le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Cherbourg le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6750
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:24
Bayeux
11:39
Lison
11:49
Carentan
12:05
Valognes
12:20
Cherbourg
 
TER 852211
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6744
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9588
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:25
Bayeux
14:41
Lison
14:53
Carentan
15:08
Valognes
15:24
Cherbourg
 
Intercités 3307
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
9 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:22
Bayeux
17:38
Lison
17:50
Carentan
18:06
Valognes
18:22
Cherbourg
 
Intercités 3311
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
6 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17758
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315
Dijon-Ville
15:40
Montbard
16:50
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6704
Paris-St-Lazare
20:04
Caen
20:22
Bayeux
20:38
Lison
20:49
Carentan
21:05
Valognes
21:21
Cherbourg
 
Intercités 3317
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6706
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
6 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17758
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315

Modifier votre trajet