Horaires de train Dijon - Creil le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Creil le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6745
Paris Nord
11:26
Orry-La-Ville-Coye
11:32
Chantilly-Gouvieux
11:38
Creil
 
TER 848513
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 17 min
1 corresp.
TGV 9588
Paris Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
14:57
Orry-La-Ville-Coye
15:03
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
TER 847621
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
5 h 33 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 17756
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:17
Gare-Du-Nord
13:22
Stade-France-St-Denis
13:24
St-Denis
 
RER 127469
St-Denis
13:44
Epinay-Villetaneuse
13:47
Deuil-Montmagny
13:50
Groslay
13:53
Sarcelles-St-Brice
13:56
Ecouen-Ezanville
13:59
Domont
14:02
Bouffémont-Moisselles
14:06
Montsoult-Maffliers
14:12
Presles-Courcelles
14:15
Nointel-Mours
14:19
Persan-Beaumont
 
Transilien 125745
Persan-Beaumont
14:48
Bruyères-Sur-Oise
14:52
Boran-Sur-Oise
14:56
Précy-Sur-Oise
15:00
St-Leu-D'esserent
15:06
Creil
 
Transilien 121037
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
5 h 36 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 17756
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-Du-Nord
13:43
Stade-France-St-Denis
13:46
St-Denis
13:51
Pierrefitte-Stains
13:54
Garges-Sarcelles
13:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:04
Goussainville
14:06
Les Noues
14:09
Louvres
14:14
Survilliers-Fosses
14:18
La Borne-Blanche
14:21
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128335
Orry-La-Ville-Coye
15:03
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
TER 847621
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 3 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris Nord
16:29
Creil
 
TER 848569
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:27
Paris-Bercy
4 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17760
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:12
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127501
Paris Nord
18:09
Orry-La-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:21
Creil
 
TER 847831
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9897
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris Nord
19:26
Orry-La-Ville-Coye
19:32
Chantilly-Gouvieux
19:38
Creil
 
TER 848529
Dijon-Ville
15:00
Beaune
15:11
Chagny
15:23
Chalon-Sur-Saône
15:39
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:11
Belleville-Sur-Saône
16:21
Villefranche-Sur-Saône
16:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17815
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:10
Creil
 
TER 847887
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:28
Sens
18:28
Paris-Bercy
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17762
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:24
Châtelet-Les-Halles
19:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126417
Paris Nord
20:28
Creil
 
Intercités 12037
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:28
Sens
18:28
Paris-Bercy
5 h 7 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 17762
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:38
Gare-Du-Nord
19:43
Stade-France-St-Denis
19:46
St-Denis
19:51
Pierrefitte-Stains
19:54
Garges-Sarcelles
19:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
20:04
Goussainville
20:06
Les Noues
20:09
Louvres
20:14
Survilliers-Fosses
20:18
La Borne-Blanche
20:23
Orry-La-Ville-Coye
20:33
Chantilly-Gouvieux
20:40
Creil
 
RER 129047
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6708
Paris Nord
22:08
Orry-La-Ville-Coye
22:14
Chantilly-Gouvieux
22:20
Creil
 
TER 847835
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
21:11
Joigny
21:28
Sens
22:27
Paris-Bercy
4 h 51 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 17766
Gare-De-Lyon-Rer-D
23:18
Châtelet-Les-Halles
23:23
Gare-Du-Nord
23:28
Stade-France-St-Denis
23:31
St-Denis
23:36
Pierrefitte-Stains
23:39
Garges-Sarcelles
23:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
23:49
Goussainville
23:51
Les Noues
23:54
Louvres
23:59
Survilliers-Fosses
00:03
La Borne-Blanche
00:08
Orry-La-Ville-Coye
00:15
Chantilly-Gouvieux
00:24
Creil
 
RER 129037
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6745
Paris Nord
11:22
Orry-La-Ville-Coye
11:28
Chantilly-Gouvieux
11:34
Creil
 
TER 848515
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Gare-Du-Nord (Surface)
13:40
St-Denis
13:44
Epinay-Villetaneuse
13:47
Deuil-Montmagny
13:50
Groslay
13:53
Sarcelles-St-Brice
13:56
Ecouen-Ezanville
13:59
Domont
14:02
Bouffémont-Moisselles
14:06
Montsoult-Maffliers
14:12
Presles-Courcelles
14:15
Nointel-Mours
14:19
Persan-Beaumont
 
Transilien 125745
Persan-Beaumont
14:48
Bruyères-Sur-Oise
14:52
Boran-Sur-Oise
14:56
Précy-Sur-Oise
15:00
St-Leu-D'esserent
15:06
Creil
 
Transilien 121037
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-La-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
RER 129021
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
6 h 6 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 17756
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:38
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-La-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
RER 129021
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6704
Paris Nord
16:26
Orry-La-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
TER 848523
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
4 h 55 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17760
Sens
15:53
Pont-Sur-Yonne
15:59
Champigny-Sur-Yonne
16:04
Villeneuve-La-Guyard
16:13
Montereau
16:21
St-Mammès
16:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
16:31
Fontainebleau-Avon
16:38
Bois-Le-Roi
16:44
Melun
17:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891026
Paris Nord
18:28
Creil
 
Intercités 12029
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6706
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:10
Creil
 
TER 847887

Modifier votre trajet