Horaires de train Dijon - Dieppe le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Dieppe le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
06:01
Les Laumes-Alésia
06:10
Montbard
06:22
Nuits-Sous-Ravières
06:37
Tonnerre
06:50
St-Florentin-Vergigny
07:04
Laroche-Migennes
07:12
Joigny
07:30
Sens
08:37
Paris-Bercy
7 h 25 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 17750
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:23
Châtelet-Les-Halles
09:26
Auber
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:34
Grande-Arche-La Défense
09:38
Nanterre-Préf.
09:42
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483612
Houilles-Carrières/s.
10:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130766
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 34 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 6744
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Dijon-Ville
09:00
Beaune
09:11
Chagny
09:24
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
12 h 17 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
13:59
Arras
 
TGV 9860
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:27
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848906
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 58 min
3 corresp.
25 arrêts
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:41
Beynes
12:45
Mareil-Sur-Mauldre
12:49
Maule
12:53
Nezel-Aulnay
12:57
Epône-Méziéres
13:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
7 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 11952
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
18:34
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Rouen-Rive-Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-Sur-Scie
19:36
St-Aubin-Sur-Scie
19:43
Dieppe
 
TER 851725
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 41 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 6704
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:42
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127489
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 26 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:43
Auber
15:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:50
Grande-Arche-La Défense
15:53
Nanterre-Préf.
15:58
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483510
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
18:34
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Rouen-Rive-Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-Sur-Scie
19:36
St-Aubin-Sur-Scie
19:43
Dieppe
 
TER 851725
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6704
Paris Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
7 h 26 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 17758
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:25
Châtelet-Les-Halles
17:28
Auber
17:31
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:35
Grande-Arche-La Défense
17:39
Nanterre-Préf.
17:40
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483524
Houilles-Carrières/s.
18:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130848
Paris-St-Lazare
19:38
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:04
Laroche-Migennes
21:12
Joigny
21:29
Sens
22:46
Paris-Bercy
14 h 25 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 17766
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
08:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3101
Rouen-Rive-Droite
09:25
Montville
09:32
Clères
09:43
Auffay
09:58
Dieppe
 
TER 851707
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
7 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 11952
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
18:34
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Rouen-Rive-Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-Sur-Scie
19:36
St-Aubin-Sur-Scie
19:43
Dieppe
 
TER 851725

Modifier votre trajet