Horaires de train Dijon - Dreux le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Dreux le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64879
Plaisir-Grignon
10:49
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:57
Montfort-l'Amaury-Méré
11:05
Garancières-La-Queue
11:17
Orgerus-Béhoust
11:25
Tacoignières-Richebourg
11:38
Houdan
11:50
Marchezais-Broué
12:04
Dreux
 
Bus/Autocar 96780
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris-Montparnasse Vaugirard
12:35
Dreux
 
Bus/Autocar 66521
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9264
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65807
Plaisir-Grignon
13:49
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:57
Montfort-l'Amaury-Méré
14:05
Garancières-La-Queue
14:17
Orgerus-Béhoust
14:25
Tacoignières-Richebourg
14:38
Houdan
14:50
Marchezais-Broué
15:04
Dreux
 
Bus/Autocar 96783
Dijon Ville
13:48
Paris-Gare de Lyon
4 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9210
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65823
Plaisir-Grignon
15:49
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:57
Montfort-l'Amaury-Méré
16:05
Garancières-La-Queue
16:17
Orgerus-Béhoust
16:25
Tacoignières-Richebourg
16:38
Houdan
16:50
Marchezais-Broué
17:04
Dreux
 
Bus/Autocar 96785
Dijon Ville
14:06
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65831
Plaisir-Grignon
16:49
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:57
Montfort-l'Amaury-Méré
17:05
Garancières-La-Queue
17:17
Orgerus-Béhoust
17:25
Tacoignières-Richebourg
17:38
Houdan
17:50
Marchezais-Broué
18:04
Dreux
 
Bus/Autocar 96786
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
3 h 42 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9268
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Dijon Ville
18:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6706
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
3 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9270
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Dijon Ville
20:07
Montbard
21:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6764
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65879
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9272
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Dreux

Gares de départ et d'arrivée