Horaires de train Dijon - échirolles le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon échirolles le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
05:58
Beaune
06:13
Chagny
06:26
Chalon-Sur-Saône
06:40
Tournus
06:57
Mâcon-Ville
07:10
Belleville-Sur-Saône
07:21
Villefranche-Sur-Saône
07:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
07:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17801
Lyon-Part-Dieu
08:33
La Verpillière
08:43
Bourgoin-Jallieu
08:52
La Tour-Du-Pin
09:21
Voiron
09:43
Grenoble
 
TER 17609
Grenoble
09:59
Echirolles
 
TER 885115
Dijon-Ville
06:58
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:53
La Tour-Du-Pin
10:21
Voiron
10:39
Grenoble
 
TER 17611
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
3 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:09
Echirolles
 
TER 883765
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Dijon-Ville
09:58
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Dijon-Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
TER 883773
Dijon-Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Dijon-Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-Sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:59
Echirolles
 
TER 885137
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:34
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:52
La Tour-Du-Pin
19:21
Voiron
19:43
Grenoble
 
TER 17633
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783
Dijon-Ville
17:58
Beaune
18:13
Chagny
18:26
Chalon-Sur-Saône
18:40
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-Sur-Saône
19:21
Villefranche-Sur-Saône
19:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17821
Lyon-Part-Dieu
20:35
La Verpillière
20:43
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:21
Voiron
21:42
Grenoble
 
TER 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445
Dijon-Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:04
Nuits-St-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-Sur-Saône
4 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 891423
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:35
La Verpillière
20:43
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:21
Voiron
21:42
Grenoble
 
TER 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445
Dijon-Ville
06:58
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 15 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
09:45
Valence-Tgv
 
TGV 5004
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:33
Grenoble
11:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17570
Grenoble U.-Gières
11:52
Echirolles
 
TER 885456
Dijon-Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Dijon-Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt-En-Plaine
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-En-Plaine
13:15
St-Jean-De-Losne
13:18
Chaugey
13:23
Pagny (Côte-D'or)
13:29
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
St-Amour
14:26
Bourg-En-Bresse
5 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 891809
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:59
Echirolles
 
TER 885137

Modifier votre trajet