Horaires de train Dijon - épinal le 19 septembre 2017 00:00

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon épinal le mardi 19 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
06:20
Neuilly-Lès-Dijon
06:27
Genlis
06:31
Collonges (Côte-D'or)
06:36
Villers-Les-Pots
06:40
Auxonne
06:50
Dole-Ville
06:59
Orchamps
07:04
Ranchot
07:10
St-Vit
07:15
Dannemarie-Velesmes
07:21
Franois
07:32
Besançon-Viotte
07:39
Roche-Lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-Les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard-Ville
08:48
Héricourt
08:56
Belfort-Ville
6 h 20 min
1 corresp.
32 arrêts
TER 894103
Belfort-Ville
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas-Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-Les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-Les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
TER 894612
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6750
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz-Ville
 
TGV 2809
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Nancy-Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:48
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:03
Châtel-Nomexy
12:09
Thaon
12:16
Epinal
 
TER 835813
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:57
Mulhouse
3 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 6701
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux-Vieux
10:56
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas-Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-Les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-Les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
TER 894612
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9588
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Dijon-Ville
09:58
Beaune
10:13
Chagny
10:24
Chalon-Sur-Saône
7 h 14 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17809
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy-Ville
 
TER 835020
Nancy-Ville
16:13
Einvaux
16:19
Bayon
16:27
Charmes (Vosges)
16:32
Vincey (Vosges)
16:37
Châtel-Nomexy
16:41
Igney
16:45
Thaon
16:51
Epinal
 
TER 835769
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6704
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:13
Einvaux
16:19
Bayon
16:27
Charmes (Vosges)
16:32
Vincey (Vosges)
16:37
Châtel-Nomexy
16:41
Igney
16:45
Thaon
16:51
Epinal
 
TER 835769
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
6 h 02 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 9897
Metz-Ville
18:27
Pagny-Sur-Moselle
18:35
Pont-À-Mousson
18:55
Nancy-Ville
19:14
Einvaux
19:19
Bayon
19:27
Charmes (Vosges)
19:31
Vincey (Vosges)
19:35
Châtel-Nomexy
19:39
Igney
19:42
Thaon
19:48
Epinal
 
TER 834019
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:11
Auxonne
14:20
Dole-Ville
14:35
St-Vit
14:45
Besançon-Viotte
4 h 45 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 894253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:08
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
 
TER 894041
Belfort-Ville
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas-Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-Les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-Les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
TER 894624
Dijon-Ville
17:20
Neuilly-Lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-D'or)
17:37
Villers-Les-Pots
17:40
Auxonne
17:50
Dole-Ville
18:00
Orchamps
18:04
Ranchot
18:10
St-Vit
18:15
Dannemarie-Velesmes
18:21
Franois
18:32
Besançon-Viotte
18:39
Roche-Lez-Beaupré
18:42
Novillars
18:48
Deluz
18:52
Laissey
19:02
Baume-Les-Dames
19:15
Clerval
19:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:30
Colombier-Fontaine
19:37
Voujeaucourt
19:42
Montbéliard-Ville
19:48
Héricourt
19:56
Belfort-Ville
4 h 51 min
1 corresp.
32 arrêts
TER 894125
Belfort-Ville
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas-Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-Les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-Les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
 
TER 894630
Dijon-Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole-Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit
18:39
Besançon-Viotte
4 h 21 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 894277
Besançon-Viotte
19:35
Baume-Les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'isle-Sur-Le-Doubs
20:10
Montbéliard-Ville
20:17
Héricourt
20:25
Belfort-Ville
 
TER 895843
Belfort-Ville
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas-Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-Les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-Les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
 
TER 894630
Dijon-Ville
18:26
Besançon-Franche-Comté
4 h 03 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 6883
Besançon-Franche-Comté
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
TER 894540
Besançon-Viotte
19:35
Baume-Les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'isle-Sur-Le-Doubs
20:10
Montbéliard-Ville
20:17
Héricourt
20:25
Belfort-Ville
 
TER 895843
Belfort-Ville
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas-Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-Les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-Les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
 
TER 894630
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
4 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6865
Nancy-Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
TER 835783
Dijon-Ville
10:56
Montbard
11:59
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6704
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00