Horaires de train Dijon - Épinal le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Épinal le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
06:25
Genlis
06:29
Collonges (Côte-D'or)
06:36
Auxonne
06:46
Dole-Ville
06:55
Orchamps
07:00
Ranchot
07:06
St-Vit
07:11
Dannemarie-Velesmes
07:22
Besançon-Viotte
6 h 22 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 894251
Besançon-Viotte
07:39
Roche-Lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-Les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard-Ville
08:48
Héricourt
08:56
Belfort-Ville
 
TER 894011
Belfort-Ville
11:09
Trois-Chênes
11:15
Bas-Evette
11:22
Champagney
11:28
Ronchamp
11:36
Lure
11:50
Luxeuil-Les-Bains
12:01
Aillevillers
12:15
Bains-Les-Bains
12:23
Xertigny
12:36
Epinal
 
TER 894612
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6745
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey (Vosges)
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835817
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9588
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
3 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
14:31
Varangéville-St-Nicolas
14:38
Blainville-Damelevières
14:48
Bayon
14:55
Charmes (Vosges)
15:02
Châtel-Nomexy
15:08
Thaon
15:13
Epinal
 
TER 835767
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
8 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 11952
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
5 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9897
Strasbourg
16:51
Saverne
17:11
Sarrebourg
17:35
Lunéville
17:55
Nancy-Ville
 
Intercités 1002
Nancy-Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:04
Châtel-Nomexy
19:10
Thaon
19:16
Epinal
 
TER 835829
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:48
Culmont-Chalindrey
3 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839831
Culmont-Chalindrey
20:09
Vesoul
20:25
Lure
 
Intercités 11847
Lure
20:50
Luxeuil-Les-Bains
21:01
Aillevillers
21:15
Bains-Les-Bains
21:24
Xertigny
21:37
Epinal
 
TER 894630
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
4 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6865
Nancy-Ville
22:21
Blainville-Damelevières
22:26
Einvaux
22:32
Bayon
22:40
Charmes (Vosges)
22:44
Vincey (Vosges)
22:50
Châtel-Nomexy
22:54
Igney
22:57
Thaon
23:04
Epinal
 
TER 835781
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6745
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6745
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
4 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
15:31
Varangéville-St-Nicolas
15:38
Blainville-Damelevières
15:48
Bayon
15:56
Charmes (Vosges)
16:02
Châtel-Nomexy
16:08
Thaon
16:13
Epinal
 
TER 835823
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
5 h 13 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
 
TER 832326
Strasbourg
16:15
Saverne
16:33
Sarrebourg
17:11
Nancy-Ville
 
TGV 2544
Nancy-Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:55
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:14
Epinal
 
TER 835827
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:07
Collonges (Côte-D'or)
14:14
Auxonne
14:23
Dole-Ville
14:32
Orchamps
14:37
Ranchot
14:43
St-Vit
14:47
Dannemarie-Velesmes
14:57
Besançon-Viotte
4 h 44 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 894257
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:08
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
 
TER 894041
Belfort-Ville
17:09
Trois-Chênes
17:15
Bas-Evette
17:22
Champagney
17:28
Ronchamp
17:36
Lure
17:50
Luxeuil-Les-Bains
18:01
Aillevillers
18:15
Bains-Les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
TER 894624
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
5 h 3 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6865
Nancy-Ville
23:10
Blainville-Damelevières
23:16
Einvaux
23:22
Bayon
23:30
Charmes (Vosges)
23:35
Vincey (Vosges)
23:40
Châtel-Nomexy
23:44
Igney
23:48
Thaon
23:54
Epinal
 
TER 835785
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:51
Culmont-Chalindrey
6 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 11950
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Dijon-Ville
10:02
Beaune
10:12
Chagny
10:21
Chalon-Sur-Saône
7 h 11 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17809
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:29
Brumath
14:43
Saverne
14:50
Lutzelbourg
15:01
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy-Ville
 
TER 835020
Nancy-Ville
16:13
Einvaux
16:19
Bayon
16:27
Charmes (Vosges)
16:32
Vincey (Vosges)
16:37
Châtel-Nomexy
16:41
Igney
16:45
Thaon
16:51
Epinal
 
TER 835769
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
6 h 2 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 9897
Metz-Ville
18:27
Pagny-Sur-Moselle
18:35
Pont-À-Mousson
18:55
Nancy-Ville
19:14
Einvaux
19:19
Bayon
19:27
Charmes (Vosges)
19:31
Vincey (Vosges)
19:35
Châtel-Nomexy
19:39
Igney
19:43
Thaon
19:48
Epinal
 
TER 834018
Dijon-Ville
14:21
Genlis
14:29
Auxonne
14:39
Dole-Ville
14:54
St-Vit
15:05
Besançon-Viotte
4 h 27 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 894217
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:08
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
 
TER 894041
Belfort-Ville
17:09
Trois-Chênes
17:15
Bas-Evette
17:22
Champagney
17:28
Ronchamp
17:36
Lure
17:50
Luxeuil-Les-Bains
18:01
Aillevillers
18:15
Bains-Les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
TER 894624

Modifier votre trajet