Horaires de train Dijon - Flers le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Flers le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:43
Argentan
13:05
Flers
 
Intercités 3421
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
6 h 33 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Argentan
14:17
Ecouche centre
14:25
Fromentel
14:35
Briouze
14:42
Bellou-en-Houlme
14:50
Messei
14:59
Flers
 
Bus/Autocar 36649
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
8 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:43
L'Aigle
17:15
Argentan
17:37
Flers
 
Intercités 3435
Dijon Ville
13:52
Laroche-Migennes
7 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 8950
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
 
Train 91246
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:09
Flers
 
Intercités 3441
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
7 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6869
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:43
L'Aigle
19:04
Surdon
19:15
Argentan
19:32
Briouze
19:42
Flers
 
Intercités 3445
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
8 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 40427
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:49
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Flers

Gares de départ et d'arrivée