Horaires de train Dijon - Limoges Bénédictins le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Limoges Bénédictins le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:31
Beaune
07:58
Montchanin
08:05
Le Creusot
08:20
Etang
08:35
Luzy(Nièvre)
08:54
Cercy-La-Tour
09:03
Decize
09:18
Imphy
09:34
Nevers
10:14
Bourges
10:32
Vierzon
6 h 25 min
1 corresp.
23 arrêts
TER 860883
Vierzon
11:42
Reuilly (Indre)
11:52
Issoudun
12:06
Châteauroux
12:22
Argenton-Sur-Creuse
12:34
Eguzon
12:39
St-Sébastien
12:50
La Souterraine
12:57
Fromental
13:05
Bersac
13:11
St-Sulpice-Laurière
13:17
La Jonchère
13:24
Ambazac
13:29
Les Bardys
13:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 861457
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6744
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:53
Culmont-Chalindrey
09:02
Langres
09:22
Chaumont
09:43
Bar-Sur-Aube
09:56
Vendeuvre (Aube)
10:17
Troyes
10:37
Romilly-Sur-Seine
10:50
Nogent-Sur-Seine
11:56
Paris-Est
7 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11950
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Dijon-Ville
08:46
Les Laumes-Alésia
08:55
Montbard
09:05
Nuits-Sous-Ravières
09:20
Tonnerre
09:33
St-Florentin-Vergigny
09:46
Laroche-Migennes
7 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891352
Laroche-Migennes
10:14
Joigny
10:31
Sens
11:35
Paris-Bercy
 
TER 891244
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9588
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
7 h 42 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 893005
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:56
Vierzon
 
TER 861391
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
8 h 7 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11952
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:43
Châteauroux
19:22
La Souterraine
19:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
7 h 25 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 893007
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
 
TER 16849
Vierzon
17:44
Reuilly (Indre)
17:54
Issoudun
18:07
Châteauroux
18:23
Argenton-Sur-Creuse
18:35
Eguzon
18:41
St-Sébastien
18:52
La Souterraine
18:59
Fromental
19:06
Bersac
19:11
St-Sulpice-Laurière
19:18
La Jonchère
19:24
Ambazac
19:29
Les Bardys
19:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 861461
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6704
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:43
Châteauroux
19:22
La Souterraine
19:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
7 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17758
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
6 h 42 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 893009
Nevers
16:58
La Guerche-Sur-L'aubois
17:07
Nérondes
17:12
Bengy
17:19
Avord
17:29
St-Germain-Du-Puy
17:37
Bourges
17:46
Mehun-Sur-Yèvre
17:54
Vierzon
 
TER 861393
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:14
Bourges
19:36
Vierzon
5 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860889
Vierzon
20:35
Issoudun
20:52
Châteauroux
21:31
La Souterraine
22:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3675
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet