Horaires de train Dijon - Lunéville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Lunéville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:30
Belfort-Montbéliard TGV
4 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6701
Belfort-Montbéliard TGV
11:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:52
Saverne
12:59
Lutzelbourg
13:10
Sarrebourg
13:32
Lunéville
 
Train 35018
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
2 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6869
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
3 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6869
Nancy Ville
14:36
Jarville-la-Malgrange
14:39
Laneuveville-devant-Nancy
14:45
Varangéville-St-Nicolas
14:49
Dombasle-sur-Meurthe
14:52
Rosières-aux-Salines
14:57
Blainville-Damelevières
15:01
Mont-sur-Meurthe
15:06
Lunéville
 
Train 35087
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
4 h 46 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:16
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:17
Etival-Clairefontaine
16:22
Raon-l'Etape
16:30
Baccarat
16:47
Lunéville
 
Train 34142
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
3 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:50
Saverne
16:58
Lutzelbourg
17:10
Sarrebourg
17:33
Lunéville
 
Train 35022
Dijon Ville
15:04
Mulhouse Ville
3 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:50
Saverne
16:58
Lutzelbourg
17:10
Sarrebourg
17:33
Lunéville
 
Train 35022
Dijon Ville
15:04
Mulhouse Ville
4 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:31
Brumath
17:52
Saverne
18:10
Sarrebourg
18:21
Igney-Avricourt
18:32
Lunéville
 
Train 35024
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 1543
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:52
Lure
 
Intercités 1741
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:22
Xertigny
18:35
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:22
Blainville-Damelevières
 
Train 34026
Blainville-Damelevières
19:37
Lunéville
 
Train 35151
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:38
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
5 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 94261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6875
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:52
Saverne
20:06
Réding
20:10
Sarrebourg
20:34
Lunéville
 
Train 35028
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:17
Nancy Ville
3 h 14 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6865
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:17
Nancy Ville
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6865
Nancy Ville
22:12
Lunéville
 
Train 34159

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Lunéville

Gares de départ et d'arrivée