Horaires de train Dijon - Lyon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Lyon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:58
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 07 min
Direct
8 arrêts
Train 17803
Dijon Ville
08:58
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 07 min
Direct
8 arrêts
Train 17807
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
1 h 41 min
Direct
1 arrêt
TGV 6821
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
1 h 41 min
Direct
1 arrêt
TGV 6886
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:10
Mâcon-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17753
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:25
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:50
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
2 h 28 min
Direct
8 arrêts
Train 17753
Dijon Ville
13:03
Beaune
13:19
Chagny
13:29
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 05 min
Direct
8 arrêts
Train 17757
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:15
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:23
Pagny (Côte-d'Or)
13:29
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
2 h 41 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Dijon Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 07 min
Direct
8 arrêts
Train 17815
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
1 h 37 min
Direct
TGV 9879
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 50 min
Direct
3 arrêts
TGV 6815
Dijon Ville
16:58
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 07 min
Direct
8 arrêts
Train 17819
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-sur-Saône
2 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Dijon Ville
19:18
Beaune
19:34
Chagny
19:46
Chalon-sur-Saône
20:01
Tournus
20:20
Mâcon-Ville
20:34
Belleville-sur-Saône
20:45
Villefranche-sur-Saône
20:55
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:09
Lyon-Part-Dieu
2 h 18 min
Direct
8 arrêts
Train 17763
Dijon Ville
21:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 26 min
Direct
TGV 6827
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:57
Mâcon-Ville
22:10
Belleville-sur-Saône
22:21
Villefranche-sur-Saône
22:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 07 min
Direct
8 arrêts
Train 17775

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Lyon

Gares de départ et d'arrivée