Horaires de train Dijon - Lyon le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Lyon le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:59
Beaune
07:12
Chagny
07:23
Chalon-sur-Saône
07:38
Tournus
07:56
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17803
Dijon Ville
07:59
Beaune
08:12
Chagny
08:23
Chalon-sur-Saône
08:38
Tournus
08:56
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17805
Dijon Ville
09:02
Beaune
09:14
Chagny
09:27
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 01 min
Direct
8 arrêts
Train 17751
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:57
Lyon-Part-Dieu
1 h 36 min
Direct
1 arrêt
TGV 6821
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:57
Lyon-Part-Dieu
1 h 36 min
Direct
1 arrêt
TGV 6886
Dijon Ville
10:01
Beaune
10:14
Chagny
10:24
Chalon-sur-Saône
10:38
Tournus
10:56
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 02 min
Direct
8 arrêts
Train 17809
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17753
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:38
Tournus
12:56
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17811
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17757
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:16
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:24
Pagny (Côte-d'Or)
13:30
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
2 h 41 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Dijon Ville
14:03
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:59
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
2 h 02 min
Direct
8 arrêts
Train 17813
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17815
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
1 h 33 min
Direct
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Beaune
16:12
Chagny
16:23
Chalon-sur-Saône
16:38
Tournus
16:56
Mâcon-Ville
17:10
Belleville-sur-Saône
17:21
Villefranche-sur-Saône
17:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17817
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
1 h 47 min
Direct
3 arrêts
TGV 6815
Dijon Ville
16:59
Beaune
17:12
Chagny
17:23
Chalon-sur-Saône
17:38
Tournus
17:56
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17761
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
1 h 56 min
Direct
1 arrêt
TGV 6825
Dijon Ville
18:02
Beaune
18:14
Chagny
18:24
Chalon-sur-Saône
18:38
Tournus
18:56
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:22
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 01 min
Direct
8 arrêts
Train 17821
Dijon Ville
17:58
Gevrey-Chambertin
18:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:08
Nuits-Saint-Georges
18:14
Corgoloin
18:20
Beaune
18:26
Meursault
18:35
Chagny
18:45
Chalon-sur-Saône
2 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Dijon Ville
19:04
Beaune
19:18
Chagny
19:29
Chalon-sur-Saône
19:45
Tournus
20:03
Mâcon-Ville
20:16
Belleville-sur-Saône
20:26
Villefranche-sur-Saône
20:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17763
Dijon Ville
20:01
Beaune
20:13
Chagny
20:24
Chalon-sur-Saône
20:38
Tournus
20:56
Mâcon-Ville
21:10
Belleville-sur-Saône
21:21
Villefranche-sur-Saône
21:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 01 min
Direct
8 arrêts
Train 17823
Dijon Ville
21:00
Beaune
21:12
Chagny
21:23
Chalon-sur-Saône
21:38
Tournus
21:56
Mâcon-Ville
22:10
Belleville-sur-Saône
22:21
Villefranche-sur-Saône
22:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 04 min
Direct
8 arrêts
Train 17827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Lyon

Gares de départ et d'arrivée