Horaires de train Dijon - Metz le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Metz le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
4 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:00
Brumath
13:14
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30322
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6869
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 37613
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
3 h 02 min
Direct
5 arrêts
TGV 9897
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
7 h 16 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:57
Vitry-le-François
 
Train 40826
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Bar-le-Duc
19:20
Nançois-Tronville
19:33
Lérouville
19:38
Commercy
19:47
Pagny-sur-Meuse
19:52
Foug
19:57
Toul
20:04
Fontenoy-sur-Moselle
20:10
Liverdun
20:15
Frouard
 
Train 35677
Frouard
20:40
Pompey
20:44
Marbache
20:49
Dieulouard
20:55
Pont-à-Mousson
21:02
Pagny-sur-Moselle
21:07
Noveant
21:11
Ancy-sur-Moselle
21:14
Ars-sur-Moselle
21:21
Metz Ville
 
Train 37585
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
3 h 14 min
Direct
4 arrêts
TGV 6865
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
2 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:07
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
9 h 32 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:21
Sélestat
00:30
Benfeld
00:36
Erstein
00:48
Strasbourg Ville
 
Train 32334
Strasbourg Ville
06:06
Saverne
06:21
Sarrebourg
 
TGV 2584
Sarrebourg
06:47
Berthelming
06:59
Bénestroff
07:05
Morhange
07:17
Rémilly
07:21
Sanry-sur-Nied
07:24
Courcelles-sur-Nied
07:30
Peltre
07:36
Metz Ville
 
Train 34352

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Metz

Gares de départ et d'arrivée