Horaires de train Dijon - Montbéliard le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Montbéliard le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:20
Neuilly-lès-Dijon
06:27
Genlis
06:31
Collonges (Côte-d'Or)
06:36
Villers-les-Pots
06:40
Auxonne
06:50
Dole Ville
06:59
Orchamps
07:04
Ranchot
07:10
St-Vit (F)
07:15
Dannemarie-Velesmes
07:21
Franois
07:32
Besançon-Viotte
07:39
Roche-lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'Isle-sur-le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:41
Montbéliard
2 h 28 min
Direct
21 arrêts
Train 94103
Dijon Ville
07:21
Genlis
07:29
Auxonne
07:39
Dole Ville
07:55
St-Vit (F)
08:05
Besançon-Viotte
1 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 94213
Besançon-Viotte
08:33
Baume-les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'Isle-sur-le-Doubs
09:06
Montbéliard
 
Train 95865
Dijon Ville
08:21
Genlis
08:29
Auxonne
08:39
Dole Ville
08:54
St-Vit (F)
09:05
Besançon-Viotte
2 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 94219
Besançon-Viotte
10:34
Baume-les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'Isle-sur-le-Doubs
11:08
Montbéliard
 
Train 95823
Dijon Ville
09:05
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6701
Besançon Franche-Comté TGV
09:22
Ecole-Valentin
09:30
Besançon-Viotte
 
Train 94515
Besançon-Viotte
10:34
Baume-les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'Isle-sur-le-Doubs
11:08
Montbéliard
 
Train 95823
Dijon Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:40
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
1 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
12:33
Baume-les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'Isle-sur-le-Doubs
13:07
Montbéliard
 
Train 95829
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
2 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Belfort
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard
 
Train 95854
Dijon Ville
14:02
Genlis
14:11
Auxonne
14:20
Dole Ville
14:35
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
2 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 94253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:06
Montbéliard
 
Train 94041
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
2 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Belfort
16:12
Héricourt
16:18
Montbéliard
 
Train 94864
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:40
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
2 h 31 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 94261
Besançon-Viotte
16:39
Roche-lez-Beaupré
16:42
Novillars
16:48
Deluz
16:52
Laissey
17:02
Baume-les-Dames
17:15
Clerval
17:23
L'Isle-sur-le-Doubs
17:30
Colombier-Fontaine
17:36
Voujeaucourt
17:40
Montbéliard
 
Train 94047
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-d'Or)
16:37
Villers-les-Pots
16:40
Auxonne
16:50
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:41
Montbéliard
2 h 28 min
Direct
21 arrêts
Train 94123
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
2 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:41
Montbéliard
 
Train 94123
Dijon Ville
16:58
Genlis
17:06
Auxonne
17:17
Dole Ville
17:32
St-Vit (F)
17:42
Besançon-Viotte
2 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 94271
Besançon-Viotte
18:33
Baume-les-Dames
18:45
Clerval
18:53
L'Isle-sur-le-Doubs
19:06
Montbéliard
 
Train 95887
Dijon Ville
17:20
Neuilly-lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-d'Or)
17:37
Villers-les-Pots
17:40
Auxonne
17:50
Dole Ville
18:00
Orchamps
18:04
Ranchot
18:10
St-Vit (F)
18:15
Dannemarie-Velesmes
18:21
Franois
18:32
Besançon-Viotte
18:39
Roche-lez-Beaupré
18:42
Novillars
18:48
Deluz
18:52
Laissey
19:02
Baume-les-Dames
19:15
Clerval
19:23
L'Isle-sur-le-Doubs
19:30
Colombier-Fontaine
19:37
Voujeaucourt
19:41
Montbéliard
2 h 30 min
Direct
21 arrêts
Train 94125
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 94277
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:09
Montbéliard
 
Train 95843
Dijon Ville
18:26
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6883
Besançon Franche-Comté TGV
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
Train 94541
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:09
Montbéliard
 
Train 95843
Dijon Ville
18:54
Genlis
19:03
Auxonne
19:13
Dole Ville
19:30
St-Vit (F)
19:39
Besançon-Viotte
2 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 94283
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:07
Montbéliard
 
Train 94061
Dijon Ville
19:28
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9589
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:07
Montbéliard
 
Train 94061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Montbéliard

Gares de départ et d'arrivée