Horaires de train Dijon - Nancy le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Nancy le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6750
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:13
Metz-Ville
 
TGV 2809
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:57
Mulhouse
5 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6701
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96220
Strasbourg
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
 
TER 835018
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 57 min
1 corresp.
TGV 9588
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Dijon-Ville
09:58
Beaune
10:13
Chagny
10:24
Chalon-Sur-Saône
6 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17809
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy-Ville
 
TER 835020
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6704
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
3 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9897
Metz-Ville
17:16
Pagny-Sur-Moselle
17:23
Pont-À-Mousson
17:40
Nancy-Ville
 
TER 837562
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6706
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
2 h 31 min
Direct
3 arrêts
TGV 6865
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
2 h 12 min
Direct
1 arrêt
TGV 6869
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
4 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9897
Metz-Ville
17:47
Pagny-Sur-Moselle
17:54
Pont-À-Mousson
18:11
Nancy-Ville
 
TER 88530
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
2 h 31 min
Direct
3 arrêts
TGV 6865
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris-Est
11:42
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
2 h 12 min
Direct
1 arrêt
TGV 6868
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
4 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
 
TER 832326
Strasbourg
16:15
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:10
Nancy-Ville
 
TGV 2544
Dijon-Ville
14:18
Besançon-Franche-Comté
14:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:11
Mulhouse
15:38
Colmar
16:04
Strasbourg
3 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9897
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
17:45
Nancy-Ville
 
TER 835022

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00