Horaires de train Dijon - Nancy le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Nancy le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:23
Neuilly-lès-Dijon
06:30
Genlis
06:34
Collonges (Côte-d'Or)
06:40
Villers-les-Pots
06:43
Auxonne
06:52
Dole Ville
07:01
Orchamps
07:06
Ranchot
07:12
St-Vit (F)
07:16
Dannemarie-Velesmes
07:21
Franois
07:32
Besançon-Viotte
07:39
Roche-lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'Isle-sur-le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
7 h 28 min
2 corresp.
41 arrêts
Train 94103
Belfort
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
Train 94612
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy Ville
 
Train 35832
Dijon Ville
06:56
Genlis
07:05
Auxonne
07:16
Dole Ville
07:32
St-Vit (F)
07:46
Besançon-Viotte
7 h 00 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 94211
Besançon-Viotte
08:12
Devecey
08:17
Voray-sur-l'Ognon
08:30
Rioz
08:39
Maison Neuve
09:00
Vesoul
 
Bus/Autocar 53704
Vesoul
11:22
Lure
 
Intercités 1541
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
Train 94612
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy Ville
 
Train 35832
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
4 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:18
Lorraine TGV
 
TGV 5424
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Dijon Ville
12:56
Mulhouse Ville
5 h 19 min
3 corresp.
28 arrêts
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:05
Etival-Clairefontaine
16:10
Raon-l'Etape
16:14
Bertrichamps
16:18
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:39
Lunéville
16:59
Nancy Ville
 
Train 34146
Dijon Ville
14:16
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
4 h 01 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
17:45
Nancy Ville
 
Train 35022
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:52
Lure
 
Intercités 1543
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
 
Train 35826
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:02
Langres
6 h 08 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 40427
Langres
17:11
Merrey (Haute-Marne)
17:23
Damblain
17:35
Rozières-sur-Mouzon
17:39
Lamarche
17:42
Lamarche Centre
17:50
Martigny-les-Bains
18:13
Contrexéville
18:26
Vittel
18:58
Mirecourt
19:14
Diarville
19:15
Diarville Place Midon
19:23
Praye-sous-Vaudémont
19:29
Tantonville L. Pasteur
19:35
Vezelise J. Leclerc
19:48
Ceintrey GPE Scolaire
20:13
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 29206
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 32 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 11748
Chaumont (Haute-Marne)
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:46
Saint-Dizier
19:05
Vitry-le-François
 
Train 40834
Vitry-le-François
20:11
Revigny
20:21
Bar-le-Duc
20:44
Commercy
20:59
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy Ville
 
Train 33629
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:36
Nancy Ville
2 h 31 min
Direct
3 arrêts
TGV 6865
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
9 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:21
Sélestat
00:30
Benfeld
00:36
Erstein
00:48
Strasbourg Ville
 
Train 32334
Strasbourg Ville
06:06
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:09
Nancy Ville
 
TGV 2584

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Nancy

Gares de départ et d'arrivée