Horaires de train Dijon - Narbonne le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Narbonne le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:59
Beaune
07:12
Chagny
07:23
Chalon-sur-Saône
07:38
Tournus
07:56
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:58
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
12:09
Béziers
12:24
Narbonne
 
TGV 6813
Dijon Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
11:47
Montpellier Saint-Roch
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:42
Béziers
12:58
Narbonne
 
Intercités 4757
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:35
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5319
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:55
Narbonne
 
Intercités 4763
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:32
Narbonne
 
Train 9743
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
6 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9210
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:31
Narbonne
 
TGV 9715
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:16
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:24
Pagny (Côte-d'Or)
13:30
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
7 h 05 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:50
Montpellier Saint-Roch
19:02
Frontignan
19:09
Sète
19:22
Agde
19:35
Béziers
19:50
Narbonne
 
Train 76427
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
5 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Nîmes
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:43
Béziers
21:01
Narbonne
 
TGV 6817
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:25
Narbonne
4 h 51 min
Direct
6 arrêts
TGV 6825
Dijon Ville
17:58
Gevrey-Chambertin
18:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:08
Nuits-Saint-Georges
18:14
Corgoloin
18:20
Beaune
18:26
Meursault
18:35
Chagny
18:45
Chalon-sur-Saône
6 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:04
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
23:09
Sète
23:22
Agde
23:38
Béziers
00:01
Narbonne
 
Train 76433
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
10 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6708
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Narbonne

Gares de départ et d'arrivée