Horaires de train Dijon - Nevers le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Nevers le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
06:31
Beaune
06:58
Montchanin
07:05
Le Creusot
07:21
Etang
07:34
Luzy(Nièvre)
07:52
Cercy-La-Tour
08:03
Decize
08:18
Imphy
08:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 893001
Dijon-Ville
07:31
Beaune
07:58
Montchanin
08:05
Le Creusot
08:20
Etang
08:35
Luzy(Nièvre)
08:54
Cercy-La-Tour
09:03
Decize
09:18
Imphy
09:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 860883
Dijon-Ville
08:31
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:20
Etang
09:33
Luzy(Nièvre)
09:52
Cercy-La-Tour
10:03
Decize
10:18
Imphy
10:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 893003
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
2 h 20 min
Direct
8 arrêts
TER 893005
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 893007
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 893009
Dijon-Ville
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
7 arrêts
TER 860889
Dijon-Ville
17:31
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:34
Luzy(Nièvre)
18:53
Cercy-La-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 893011
Dijon-Ville
19:31
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:21
Etang
20:34
Luzy(Nièvre)
20:53
Cercy-La-Tour
21:03
Decize
21:18
Imphy
21:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 893013
Dijon-Ville
13:01
Les Laumes-Alésia
13:10
Montbard
13:20
Nuits-Sous-Ravières
13:35
Tonnerre
13:48
St-Florentin-Vergigny
14:01
Laroche-Migennes
5 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 891356
Laroche-Migennes
14:14
Joigny
14:31
Sens
15:27
Paris-Bercy
 
TER 891252
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:29
Nevers
2 h 17 min
Direct
8 arrêts
TER 860889

Modifier votre trajet