Horaires de train Dijon - Nîmes le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Nîmes le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
06:58
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence-Tgv
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Dijon-Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
2 h 57 min
Direct
1 arrêt
TGV 6839
Dijon-Ville
09:58
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:55
Mâcon-Ville
4 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17753
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:47
Valence-Tgv
 
TGV 9877
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Dijon-Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
 
TGV 5164
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
3 h 07 min
Direct
2 arrêts
TGV 9879
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:40
Valence-Tgv
3 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6815
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Dijon-Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-Sur-Saône
18:21
Villefranche-Sur-Saône
18:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17761
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Dijon-Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
20:57
Nîmes
3 h 28 min
Direct
3 arrêts
TGV 6825
Dijon-Ville
17:58
Beaune
18:13
Chagny
18:26
Chalon-Sur-Saône
18:40
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-Sur-Saône
19:21
Villefranche-Sur-Saône
19:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17821
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Dijon-Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:04
Nuits-St-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-Sur-Saône
3 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 891423
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Dijon-Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:03
Nîmes
3 h 34 min
Direct
2 arrêts
TGV 6825

Modifier votre trajet