Horaires de train Dijon - Noyon le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Noyon le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9588
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9588
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:38
Noyon
 
TER 847917
Dijon-Ville
11:00
Beaune
11:11
Chagny
11:23
Chalon-Sur-Saône
11:39
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:11
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:18
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:27
Noyon
 
TER 849625
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6704
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
5 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17758
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:18
Châtelet-Les-Halles
17:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128355
Paris Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:28
Noyon
 
TER 849629
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
6 h 8 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17758
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:54
Châtelet-Les-Halles
17:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126737
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
TER 847927
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6706
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
TER 849633
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6706
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6708
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:41
Noyon
 
TER 847933
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6764
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:41
Noyon
 
TER 847935

Modifier votre trajet