Horaires de train Dijon - Paris Bercy le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Paris Bercy le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy (Nièvre)
08:53
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:30
Nevers
4 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 60883
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6744
Paris-Gare de Lyon
09:48
Melun
09:54
Bois-le-Roi
10:01
Fontainebleau-Avon
10:05
Thomery
10:10
Moret-Veneux-les-Sablons
10:16
Montigny-sur-Loing
10:20
Bourron-Marlotte-Grez
10:27
Nemours-Saint-Pierre
10:31
Bagneaux-sur-Loing
10:38
Souppes
10:42
Dordives
10:54
Montargis
 
Transilien 51815
Montargis
12:49
Paris-Bercy
 
Intercités 5910
Dijon Ville
08:25
Beaune
08:56
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:18
Etang
09:32
Luzy (Nièvre)
09:50
Cercy-la-Tour
10:01
Decize
10:15
Imphy
10:26
Nevers
5 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93003
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 10 min
2 corresp.
TGV 9214
Paris-Gare de Lyon
14:44
Melun
 
Transilien 51847
Melun
16:11
Paris-Bercy
 
Train 91024
Dijon Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
4 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93007
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Dijon Ville
12:45
Les Laumes-Alésia
13:05
Montbard
13:16
Nuits-sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:45
Saint-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
5 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91354
Laroche-Migennes
16:04
Joigny
16:21
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91092
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:56
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
2 h 55 min
Direct
8 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
16:51
Les Laumes-Alésia
17:00
Montbard
17:10
Nuits-sous-Ravières
17:24
Tonnerre
17:36
Saint-Florentin-Vergigny
17:49
Laroche-Migennes
2 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91358
Laroche-Migennes
18:05
Joigny
18:22
Sens
19:22
Paris-Bercy
 
Train 91208
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:58
Laroche-Migennes
19:05
Joigny
19:21
Sens
20:22
Paris-Bercy
2 h 52 min
Direct
8 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
3 h 28 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:40
Sens
20:48
Pont-sur-Yonne
20:55
Champigny-sur-Yonne
21:00
Villeneuve-la-Guyard
21:57
Paris-Bercy
 
Train 91250
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
21:05
Joigny
21:21
Sens
22:22
Paris-Bercy
2 h 52 min
Direct
8 arrêts
Train 17766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Paris Bercy

Gares de départ et d'arrivée