Horaires de train Dijon - Paris Bercy le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Paris Bercy le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:04
Les Laumes-Alésia
08:13
Montbard
08:24
Nuits-sous-Ravières
08:40
Tonnerre
08:53
Saint-Florentin-Vergigny
09:05
Laroche-Migennes
09:12
Joigny
09:29
Sens
10:22
Paris-Bercy
2 h 52 min
Direct
8 arrêts
Train 17754
Dijon Ville
08:51
Les Laumes-Alésia
09:00
Montbard
09:13
Nuits-sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
Saint-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
3 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91264
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
 
Train 91244
Dijon Ville
11:52
Laroche-Migennes
3 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 8954
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:27
Sens
13:22
Paris-Bercy
 
Train 91204
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9264
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:57
Villeneuve-la-Guyard
14:02
Champigny-sur-Yonne
14:08
Pont-sur-Yonne
14:16
Sens
 
Train 91007
Sens
15:22
Paris-Bercy
 
Train 91206
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:19
Etang
13:33
Luzy (Nièvre)
13:51
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:16
Imphy
14:26
Nevers
4 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93007
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Dijon Ville
13:50
Les Laumes-Alésia
14:06
Montbard
14:24
Nuits-sous-Ravières
14:52
Tonnerre
15:24
Saint-Florentin-Vergigny
15:52
Laroche-Migennes
4 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 8906
Laroche-Migennes
16:09
Joigny
16:27
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91248
Dijon Ville
17:50
Laroche-Migennes
3 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 8956
Laroche-Migennes
18:09
Joigny
18:27
Sens
19:22
Paris-Bercy
 
Train 91208
Dijon Ville
16:50
Les Laumes-Alésia
17:06
Montbard
17:24
Nuits-sous-Ravières
17:52
Tonnerre
18:24
Saint-Florentin-Vergigny
18:52
Laroche-Migennes
4 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 8904
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
Train 91044
Dijon Ville
20:52
Laroche-Migennes
3 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 8958
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:27
Sens
22:22
Paris-Bercy
 
Train 91066

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Paris Bercy

Gares de départ et d'arrivée