Horaires de train Dijon - Périgueux le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Périgueux le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6750
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8253
Bordeaux-St-Jean
11:18
Cenon
11:33
Libourne
11:43
Coutras
12:05
Mussidan
12:25
Périgueux
 
TER 865552
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:33
Cenon
12:53
Libourne
13:03
Coutras
13:10
St-Médard-De-Guizières
13:14
St-Seurin-Sur-L'isle
13:24
Montpon-Ménestérol
13:34
Mussidan
13:42
Neuvic (Dordogne)
13:49
St-Astier
14:00
Périgueux
 
TER 865322
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8257
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:49
Libourne
15:58
Coutras
16:20
Mussidan
16:40
Périgueux
 
TER 865554
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
9 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
17:30
Cenon
17:52
Libourne
18:02
Coutras
18:08
St-Médard-De-Guizières
18:13
St-Seurin-Sur-L'isle
18:21
Montpon-Ménestérol
18:30
Mussidan
18:37
Neuvic (Dordogne)
18:44
St-Astier
18:57
Périgueux
 
TER 865342
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
9 h 2 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 893005
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:56
Vierzon
 
TER 861391
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:29
Nexon
18:54
Thiviers
19:14
Périgueux
 
TER 868801
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
18:33
Cenon
18:51
Libourne
19:01
Coutras
19:22
Mussidan
19:42
Périgueux
 
TER 865556
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:14
Bourges
19:36
Vierzon
8 h 5 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 860889
Vierzon
20:35
Issoudun
20:52
Châteauroux
21:30
La Souterraine
22:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3675
Limoges-Bénédictins
23:26
Nexon
23:39
Bussière-Galant
23:46
La Coquille
23:56
Thiviers
00:17
Périgueux
 
TER 868225
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Limoges-Bénédictins
23:26
Nexon
23:39
Bussière-Galant
23:46
La Coquille
23:56
Thiviers
00:17
Périgueux
 
TER 868225
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6750
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:18
Cenon
11:33
Libourne
11:43
Coutras
12:05
Mussidan
12:25
Périgueux
 
TER 865552
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:49
Libourne
15:58
Coutras
16:20
Mussidan
16:40
Périgueux
 
TER 865554
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
9 h 2 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 893005
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:56
Vierzon
 
TER 861391
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:29
Nexon
18:54
Thiviers
19:14
Périgueux
 
TER 868801
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:14
Bourges
19:36
Vierzon
8 h 5 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 860889
Vierzon
20:35
Issoudun
20:52
Châteauroux
21:30
La Souterraine
22:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3675
Limoges-Bénédictins
23:26
Nexon
23:39
Bussière-Galant
23:46
La Coquille
23:56
Thiviers
00:17
Périgueux
 
TER 868225
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Limoges-Bénédictins
23:26
Nexon
23:39
Bussière-Galant
23:46
La Coquille
23:56
Thiviers
00:17
Périgueux
 
TER 868225

Modifier votre trajet