Horaires de train Dijon - Périgueux le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Périgueux le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:22
Etang
08:37
Luzy (Nièvre)
08:55
Cercy-la-Tour
09:06
Decize
09:21
Imphy
09:34
Nevers
10:11
Bourges
10:32
Vierzon
8 h 37 min
2 corresp.
29 arrêts
Train 60883
Vierzon
11:44
Reuilly
11:54
Issoudun
12:08
Châteauroux
12:23
Argenton-sur-Creuse
12:35
Eguzon
12:41
St-Sébastien
12:51
La Souterraine
12:58
Fromental
13:05
Bersac
13:11
Saint-Sulpice-Laurière
13:17
La Jonchère
13:23
Ambazac
13:28
Les Bardys
13:37
Limoges-Bénédictins
 
Train 61457
Limoges-Bénédictins
14:38
L'Aiguille
14:47
Nexon
15:00
Bussière-Galant
15:08
La Coquille
15:18
Thiviers
15:31
Agonac
15:43
Périgueux
 
Train 68225
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
8 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:42
Nieul
13:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Limoges-Bénédictins
14:38
L'Aiguille
14:47
Nexon
15:00
Bussière-Galant
15:08
La Coquille
15:18
Thiviers
15:31
Agonac
15:43
Périgueux
 
Train 68225
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
8 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9588
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
16:07
Cenon
16:26
Libourne
16:35
Coutras
16:42
St-Médard-de-Guizières
16:46
St-Seurin-sur-l'Isle
16:54
Montpon-sur-l'Isle
17:04
Mussidan
17:15
St-Astier
17:25
Périgueux
 
Train 65382
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
8 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9264
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:52
Châteauroux
16:56
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:41
L'Aiguille
17:50
Nexon
17:57
Lafarge
18:05
Bussière-Galant
18:12
La Coquille
18:24
Thiviers
18:31
Négrondes
18:39
Agonac
18:50
Château-l'Evêque
18:57
Périgueux
 
Train 68227
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:24
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:51
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
11 h 14 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:07
Libourne
 
TGV 8437
Libourne
21:11
Coutras
21:19
St-Seurin-sur-l'Isle
21:28
Montpon-sur-l'Isle
21:39
Mussidan
21:51
St-Astier
22:01
Périgueux
 
Train 65340
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:15
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:23
Pagny (Côte-d'Or)
13:29
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
10 h 26 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6482
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:24
La Souterraine
21:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Limoges-Bénédictins
22:17
Nexon
22:30
Bussière-Galant
22:37
La Coquille
22:47
Thiviers
23:11
Périgueux
 
Train 68223

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Périgueux

Gares de départ et d'arrivée