Horaires de train Dijon - Perpignan le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Perpignan le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:58
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Nîmes
 
TGV 5105
Nîmes
11:39
Montpellier Saint-Roch
11:58
Sète
12:14
Agde
12:29
Béziers
12:46
Narbonne
13:16
Perpignan
 
TGV 6069
Dijon Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
5 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6839
Nîmes
12:39
Montpellier Saint-Roch
12:58
Sète
13:14
Agde
13:28
Béziers
13:45
Narbonne
14:18
Perpignan
 
TGV 6207
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
7 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon
14:08
Nîmes
14:39
Montpellier Saint-Roch
14:58
Sète
15:14
Agde
15:28
Béziers
15:45
Narbonne
16:18
Perpignan
 
TGV 6209
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:39
Montpellier Saint-Roch
14:58
Sète
15:14
Agde
15:28
Béziers
15:45
Narbonne
16:18
Perpignan
 
TGV 6209
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 28 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:33
Narbonne
18:05
Perpignan
 
Train 9743
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
7 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9210
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:35
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6065
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:15
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:23
Pagny (Côte-d'Or)
13:29
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
7 h 55 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:49
Montpellier Saint-Roch
19:03
Frontignan
19:10
Sète
19:24
Agde
19:36
Béziers
19:57
Narbonne
20:10
Port-la-Nouvelle
20:17
Leucate-la-Franqui
20:27
Salses
20:34
Rivesaltes
20:40
Perpignan
 
Train 76427
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
5 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:18
Perpignan
 
TGV 6067
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:06
Nîmes
21:29
Montpellier Saint-Roch
5 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6825
Montpellier Saint-Roch
22:05
Sète
22:20
Agde
22:35
Béziers
22:52
Narbonne
23:25
Perpignan
 
TGV 6217
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
14 h 47 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6710
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Souillac
01:00
Gourdon
01:00
Cahors
01:00
Caussade
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
01:00
Toulouse-Matabiau
01:00
Castelnaudary
01:00
Carcassonne
01:00
Lézignan-Corbières
01:00
Port-la-Nouvelle
01:00
Leucate-la-Franqui
01:00
Rivesaltes
09:49
Perpignan
 
Intercités de nuit 3733

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Perpignan

Gares de départ et d'arrivée