Horaires de train Dijon - Poitiers le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Poitiers le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
05:59
Les Laumes-Alésia
06:08
Montbard
06:19
Nuits-Sous-Ravières
06:34
Tonnerre
06:47
St-Florentin-Vergigny
07:02
Laroche-Migennes
07:09
Joigny
07:26
Sens
08:36
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17750
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6700
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:36
Paris-Bercy
6 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17754
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Dijon-Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-Sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
St-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
5 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 891364
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
 
TER 891244
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 43 min
1 corresp.
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:53
Paris-Bercy
6 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17756
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:58
Cercy-La-Tour
12:07
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
5 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 893005
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Dijon-Ville
12:23
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
6 h 28 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 893007
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Dijon-Ville
12:57
Les Laumes-Alésia
13:06
Montbard
13:16
Nuits-Sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:44
St-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
6 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 891356
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:45
Paris-Bercy
 
TER 891206
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Dijon-Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:08
Montbard
14:19
Nuits-Sous-Ravières
14:34
Tonnerre
14:47
St-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:53
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17760
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8389
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
6 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:50
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Dijon-Ville
09:45
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
6 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6838
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:38
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:53
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17756
Paris-Montparnasse 1-2
14:45
Poitiers
 
TGV 8381
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:32
Poitiers
 
TGV 8349
Dijon-Ville
14:18
Besançon-Franche-Comté
14:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:11
Mulhouse
15:38
Colmar
16:04
Strasbourg
6 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:54
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 44 min
1 corresp.
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00