Horaires de train Dijon - Pontarlier le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Pontarlier le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:42
Frasne
1 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Dijon Ville
10:23
Genlis
10:32
Auxonne
10:40
Dole Ville
2 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 94231
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
5 h 51 min
4 corresp.
35 arrêts
TGV 9211
Basel SBB
14:21
Laufen
14:42
Delémont
14:52
Moutier
15:01
Grenchen Nord
15:10
Biel/Bienne
 
Train 1624
Biel/Bienne
16:01
Neuchâtel
 
Train 1524
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:37
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
5 h 39 min
5 corresp.
71 arrêts
Train 94245
Besançon-Viotte
14:07
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:14
Gilley
15:28
Morteau
15:43
Le Locle-Col-des-Roches
 
Train 96419
Le Locle-Col-des-Roches, gare
15:48
Le Locle, Moulins souterrains
15:49
Le Locle, cimetière
15:50
Le Prévoux, Les Combes
15:51
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
15:51
Le Prévoux, Haut du Prévoux
15:52
Le Prévoux, La Soldanelle
15:52
Le Prévoux, bif. sur Bétod
15:53
Le Cerneux-Péquignot, Le Creux
15:54
Le Cerneux-Péquignot, Etages
15:56
Le Cerneux-Péquignot, village
15:57
Le Bas-du-Cerneux
15:58
Le Cerneux-Péquignot, M-Rochat
15:59
Le Cerneux-Péquignot,M-Baillod
16:00
Le Cerneux-Péquignot, M-Lidor
16:02
La Brévine, bif. Chobert
16:06
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 381
La Brévine, poste
16:09
La Brévine, ch. du Baillod
16:10
La Brévine, bif. Petit Baillod
16:11
La Brévine, Bois-de-l'Halle
16:12
Les Sagnettes, ch. Chenailleta
16:13
Les Sagnettes, bif. Charbonni.
16:14
Les Sagnettes, anc. poste
16:15
Les Sagnettes, La Roche
16:16
Les Sagnettes, Chablais
16:18
Boveresse, Prise-Sèche
16:19
Couvet, bif. de Plancemont
16:21
Couvet, Viaduc
16:22
Couvet, centre sportif
16:24
Couvet, gare
 
Bus/Autocar 383
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
5 h 07 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 9897
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
TGV 9213
Basel SBB
16:21
Laufen
16:42
Delémont
16:52
Moutier
17:01
Grenchen Nord
17:10
Biel/Bienne
 
Train 1628
Biel/Bienne
17:32
Neuchâtel
 
Train 30528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:07
Dole Ville
1 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée