Horaires de train Dijon - Rennes le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Rennes le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6750
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5152
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:33
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 0 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Dijon-Ville
08:01
Les Laumes-Alésia
08:10
Montbard
08:21
Nuits-Sous-Ravières
08:37
Tonnerre
08:50
St-Florentin-Vergigny
09:04
Laroche-Migennes
09:12
Joigny
09:30
Sens
10:27
Paris-Bercy
5 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17754
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 24 min
1 corresp.
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5356
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 8 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
5 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8057
Dijon-Ville
14:00
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché-Tgv
16:50
Creusot - Tgv (Le)
18:12
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:04
Laroche-Migennes
17:12
Joigny
17:30
Sens
18:28
Paris-Bercy
5 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 9 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Dijon-Ville
18:01
Les Laumes-Alésia
18:11
Montbard
18:22
Nuits-Sous-Ravières
18:37
Tonnerre
18:50
St-Florentin-Vergigny
19:04
Laroche-Migennes
19:12
Joigny
19:30
Sens
20:27
Paris-Bercy
5 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17764
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8063
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 7 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6708
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8063

Modifier votre trajet