Horaires de train Dijon - Rouen Rive Droite le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Rouen Rive Droite le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6744
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Magenta
10:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116254
Paris-St-Lazare
11:08
Mantes-La-Jolie
11:23
Vernon-Giverny
11:33
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:56
Oissel
12:07
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13191
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 24 min
2 corresp.
23 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:59
Epône-Méziéres
11:10
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
6 h 15 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17756
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:17
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:27
Grande-Arche-La Défense
13:30
Nanterre-Préf.
13:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481483
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
7 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6899
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2088
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 22 min
2 corresp.
23 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6704
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:27
Amiens
19:45
Poix-De-Picardie
19:57
Abancourt
20:10
Serqueux
20:22
Montérolier-Buchy
20:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848908
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:27
Paris-Bercy
6 h 15 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 17760
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:07
Châtelet-Les-Halles
17:09
Auber
17:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:17
Grande-Arche-La Défense
17:20
Nanterre-Préf.
17:24
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481471
Houilles-Carrières/s.
17:42
Poissy
17:46
Villennes-Sur-Seine
17:51
Vernouillet-Verneuil
17:55
Clairières-De-Verneuil
17:59
Les Mureaux
18:05
Aubergenville-Elisabet.
18:11
Epône-Méziéres
18:18
Mantes-Station
18:21
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130837
Mantes-La-Jolie
19:07
Vernon-Giverny
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-De-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13117
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:27
Paris-Bercy
6 h 15 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17760
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:12
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127501
Magenta
17:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118516
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-La-Jolie
19:07
Vernon-Giverny
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-De-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13117
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
7 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9897
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118556
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Vanves-Malakoff
19:24
Clamart
19:28
Meudon
19:30
Bellevue
19:33
Sèvres-Rive-Gauche
19:36
Chaville-Rive-Gauche
19:39
Viroflay-Rive-Gauche
19:42
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165663
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6784
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:47
Châtelet-Les-Halles
19:49
Auber
19:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:57
Grande-Arche-La Défense
20:00
Nanterre-Préf.
20:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480652
Houilles-Carrières/s.
20:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130880
Paris-St-Lazare
21:27
Mantes-La-Jolie
21:41
Vernon-Giverny
21:50
Gaillon-Aubevoye
22:02
Val-De-Reuil
22:11
Oissel
22:20
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 54 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6784
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127521
Magenta
20:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118588
Paris-St-Lazare
21:27
Mantes-La-Jolie
21:41
Vernon-Giverny
21:50
Gaillon-Aubevoye
22:02
Val-De-Reuil
22:11
Oissel
22:20
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 43 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6708
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:11
Châtelet-Les-Halles
21:13
Auber
21:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
21:21
Grande-Arche-La Défense
21:24
Nanterre-Préf.
21:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480656
Houilles-Carrières/s.
21:44
Nanterre-Université
21:47
La Garenne-Colombes
21:49
Les Vallées
21:51
Bécon-Les-Bruyères
21:54
Asnières
21:56
Clichy-Levallois
21:59
Pont-Cardinet
22:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135858
Paris-St-Lazare
23:04
Vernon-Giverny
23:13
Gaillon-Aubevoye
23:24
Val-De-Reuil
23:34
Oissel
23:43
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3143
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6708
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:12
Châtelet-Les-Halles
21:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127533
Magenta
21:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118614
Paris-St-Lazare
23:04
Vernon-Giverny
23:13
Gaillon-Aubevoye
23:24
Val-De-Reuil
23:34
Oissel
23:43
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3143
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 15 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 6708
Paris-Montparnasse 1-2
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-Le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:03
Plaisir-Les-Clayes
22:06
Plaisir-Grignon
22:11
Beynes
22:15
Mareil-Sur-Mauldre
22:19
Maule
22:23
Nezel-Aulnay
22:27
Epône-Méziéres
22:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165677
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:15
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
Dijon-Ville
20:02
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 49 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 6764
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:56
Châtelet-Les-Halles
21:58
Auber
22:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:06
Grande-Arche-La Défense
22:09
Nanterre-Préf.
22:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480883
Houilles-Carrières/s.
22:44
Nanterre-Université
22:47
La Garenne-Colombes
22:49
Les Vallées
22:52
Bécon-Les-Bruyères
22:54
Asnières
22:56
Clichy-Levallois
22:59
Pont-Cardinet
23:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135870
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:15
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet