Horaires de train Dijon - Saint Chamond le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Saint Chamond le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
11:17
Bourgoin-Jallieu
11:29
La Tour-du-Pin
11:47
Pont-de-Beauvoisin
12:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:46
Montmélian
12:58
Saint-Pierre-d'Albigny
13:17
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83413
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:45
Montmélian
14:54
Saint-Pierre-d'Albigny
15:16
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83417
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83232
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:45
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
17:15
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83425
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:15
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:23
Pagny (Côte-d'Or)
13:29
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
5 h 48 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:17
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83237
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:00
Montmélian
18:11
Saint-Pierre-d'Albigny
18:33
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83429
Dijon Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-en-Plaine
13:15
Saint-Jean-de-Losne
13:18
Chaugey
13:23
Pagny (Côte-d'Or)
13:29
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
Saint-Amour
14:26
Bourg-en-Bresse
6 h 25 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 91809
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:15
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Tour-du-Pin
17:43
Pont-de-Beauvoisin
17:56
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:29
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:40
Montmélian
18:50
Saint-Pierre-d'Albigny
19:10
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83433
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:44
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
5 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 9269
Lausanne
16:21
Genève
 
Train 34
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:05
Aix-les-Bains-le-Revard
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:40
Montmélian
18:50
Saint-Pierre-d'Albigny
19:10
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83433
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:17
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83243
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:46
Montmélian
19:54
Saint-Pierre-d'Albigny
20:16
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83437
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:48
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83445
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:50
Montmélian
22:06
Saint-Pierre-d'Albigny
22:22
Aiguebelle
22:41
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Saint Chamond

Gares de départ et d'arrivée