Horaires de train Dijon - Saint-Quentin le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Saint-Quentin le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9588
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St Quentin
 
TER 847917
Dijon-Ville
11:00
Beaune
11:11
Chagny
11:23
Chalon-Sur-Saône
11:39
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:11
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:18
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
17:35
Appilly
17:42
Chauny
17:48
Tergnier
17:53
Mennessis
17:59
Montescourt
18:07
St Quentin
 
TER 849625
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6704
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
6 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17758
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:27
Châtelet-Les-Halles
17:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127503
Paris Nord
19:00
Compiègne
19:32
St Quentin
 
Intercités 2325
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6706
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6708
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6764
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
00:01
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935

Modifier votre trajet