Horaires de train Dijon - Saumur le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Saumur le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:37
Paris-Gare de Lyon
5 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6700
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Dijon Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy (Nièvre)
08:53
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:32
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 10 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
13:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
13:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 63711
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9264
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 9214
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60113
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
5 h 20 min
2 corresp.
TGV 9214
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8825
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Tours
17:48
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:58
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:09
St-Patrice
18:15
La Chapelle-sur-Loire
18:20
Port-Boulet
18:30
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60161
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9268
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Angers-St-Laud
19:23
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60012
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:35
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:36
Chenonceaux
20:43
Bléré-la-Croix
20:59
St-Pierre-des-Corps
21:04
Tours
5 h 51 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 60889
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6706
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
21:04
Tours
 
Train 60889
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Saumur

Gares de départ et d'arrivée