Horaires de train Dijon - Saumur le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Saumur le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
05:59
Les Laumes-Alésia
06:08
Montbard
06:19
Nuits-Sous-Ravières
06:34
Tonnerre
06:47
St-Florentin-Vergigny
07:02
Laroche-Migennes
07:09
Joigny
07:26
Sens
08:28
Paris-Bercy
6 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17750
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17774
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863725
Dijon-Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-Sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
St-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
6 h 12 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 891352
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:27
Sens
11:35
Paris-Bercy
 
TER 891244
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863725
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863725
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
6 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17756
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Angers-St-Laud
15:45
La Bohalle
15:51
St-Mathurin
15:56
La Menitré
16:01
Les Rosiers-Sur-Loire
16:12
Saumur
 
TER 859020
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:55
Cercy-La-Tour
12:05
Decize
12:20
Imphy
12:31
Nevers
6 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 893005
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:51
St-Mathurin
17:56
La Menitré
18:01
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 859024
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:51
St-Mathurin
17:56
La Menitré
18:01
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 859024
Dijon-Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy(Nièvre)
13:50
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
6 h 34 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 893007
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8427
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Tours
17:49
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:59
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:10
St-Patrice
18:16
La Chapelle-Sur-Loire
18:21
Port-Boulet
18:31
Saumur
 
TER 860161
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8427
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
6 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
18:42
Le Mans
19:21
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Angers-St-Laud
19:45
La Bohalle
19:51
St-Mathurin
19:56
La Menitré
20:01
Les Rosiers-Sur-Loire
20:12
Saumur
 
TER 859028
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860175
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:32
St-Pierre-Des-Corps
22:03
Saumur
 
TGV 5380
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860175
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17754
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863725
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:51
St-Mathurin
17:56
La Menitré
18:01
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 859024
Dijon-Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy(Nièvre)
13:50
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
6 h 34 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 893007
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:32
St-Pierre-Des-Corps
22:03
Saumur
 
TGV 5360

Modifier votre trajet