Horaires de train Dijon - Sens le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Sens le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
09:50
Les Laumes-Alésia
10:06
Montbard
10:24
Nuits-sous-Ravières
10:52
Tonnerre
11:24
Saint-Florentin-Vergigny
11:52
Laroche-Migennes
3 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 8910
Laroche-Migennes
12:09
Joigny
12:25
Sens
 
Train 91204
Dijon Ville
12:57
Les Laumes-Alésia
13:06
Montbard
13:16
Nuits-sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:44
Saint-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
2 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91356
Laroche-Migennes
14:11
Joigny
14:26
Sens
 
Train 91252
Dijon Ville
14:05
Les Laumes-Alésia
14:14
Montbard
14:25
Nuits-sous-Ravières
14:40
Tonnerre
14:53
Saint-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
2 h 01 min
Direct
7 arrêts
Train 17760
Dijon Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:10
Montbard
16:21
Nuits-sous-Ravières
16:36
Tonnerre
16:50
Saint-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:25
Sens
1 h 58 min
Direct
7 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon
18:15
Melun
18:21
Bois-le-Roi
18:27
Fontainebleau-Avon
18:34
Moret-Veneux-les-Sablons
18:37
St-Mammès
18:50
Montereau
18:58
Villeneuve-la-Guyard
19:03
Champigny-sur-Yonne
19:10
Pont-sur-Yonne
19:18
Sens
 
Train 91019
Dijon Ville
18:05
Les Laumes-Alésia
18:14
Montbard
18:25
Nuits-sous-Ravières
18:40
Tonnerre
18:54
Saint-Florentin-Vergigny
19:08
Laroche-Migennes
19:16
Joigny
19:31
Sens
2 h 01 min
Direct
7 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
Train 91029
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
3 h 07 min
1 corresp.
TGV 9270
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91251
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:07
Laroche-Migennes
21:16
Joigny
21:39
Sens
2 h 09 min
Direct
7 arrêts
Train 17766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Sens

Gares de départ et d'arrivée