Horaires de train Dijon - Strasbourg-Ville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Strasbourg-Ville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:20
Neuilly-lès-Dijon
06:27
Genlis
06:31
Collonges (Côte-d'Or)
06:36
Villers-les-Pots
06:40
Auxonne
06:50
Dole Ville
06:59
Orchamps
07:04
Ranchot
07:10
St-Vit (F)
07:15
Dannemarie-Velesmes
07:21
Franois
07:32
Besançon-Viotte
07:39
Roche-lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'Isle-sur-le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
5 h 28 min
2 corresp.
30 arrêts
Train 94103
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:18
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
 
Train 96252
Dijon Ville
10:36
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
2 h 15 min
Direct
4 arrêts
TGV 6899
Dijon Ville
11:05
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6747
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
2 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
2 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:35
Mulhouse-Dornach
14:43
Bollwiller
14:50
Rouffach
14:58
Colmar
15:09
Sélestat
15:18
Benfeld
15:23
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32318
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
2 h 13 min
Direct
4 arrêts
TGV 9897
Dijon Ville
15:04
Mulhouse Ville
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:05
Colmar
16:16
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
2 h 00 min
Direct
2 arrêts
TGV 6883
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
21:17
Sélestat
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6707
Mulhouse Ville
22:41
Bollwiller
22:48
Rouffach
22:57
Colmar
23:09
Sélestat
23:18
Benfeld
23:23
Erstein
23:39
Strasbourg Ville
 
Train 32330

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Strasbourg-Ville

Gares de départ et d'arrivée