Horaires de train Dijon - Tergnier le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Tergnier le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
08:03
Montbard
09:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6744
Paris-Nord
10:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:33
Crépy-en-Valois
10:44
Villers-Cotterêts
11:02
Soissons
11:15
Anizy-Pinon
11:27
Laon
 
Train 49915
Laon
12:08
Crépy-Couvron
12:15
Versigny
12:21
La Fère
12:27
Tergnier
 
Train 48618
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9588
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
 
Train 49618
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9264
Paris-Nord
14:11
Creil
14:19
Pont-Ste-Maxence
14:30
Compiègne
14:42
Noyon
14:52
Chauny
14:58
Tergnier
 
Train 47917
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
5 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 9214
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
16:37
Longueil-Annel
16:40
Thourotte
16:45
Ribécourt
16:50
Ourscamps
16:55
Noyon
17:02
Appilly
17:09
Chauny
17:17
Tergnier
 
Train 49623
Dijon Ville
14:05
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6704
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9268
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:29
Noyon
18:36
Appilly
18:42
Chauny
18:48
Tergnier
 
Train 49627
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9268
Paris-Nord
18:04
Creil
18:15
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9222
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:49
Tergnier
 
Train 49629
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9222
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Dijon Ville
17:35
Montbard
18:40
Paris-Gare de Lyon
4 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6706
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9226
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:54
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Dijon Ville
21:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6764
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Tergnier

Gares de départ et d'arrivée