Horaires de train Dijon - Thionville le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Thionville le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
4 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:00
Brumath
13:14
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30322
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
4 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6869
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:27
Metz Ville
 
Train 37613
Metz Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-lès-Metz
15:59
Waligator Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88742
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6869
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:33
Metz Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
Train 88517
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
3 h 23 min
Direct
6 arrêts
TGV 9897
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
6 h 50 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:52
Lure
 
Intercités 1543
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
 
Train 35826
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:33
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88583
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
3 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6865
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Thionville

Gares de départ et d'arrivée