Horaires de train Dijon - Thionville le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Thionville le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5152
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:19
Hagondange
13:24
Uckange
13:29
Thionville
 
Train 88738
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
5 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
4 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6869
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88515
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
3 h 23 min
Direct
6 arrêts
TGV 9897
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
5 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
 
Train 30316
Metz Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
Train 88768
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:40
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
6 h 18 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 94261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6875
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz Ville
 
Train 34366
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
3 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6865
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
3 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Thionville

Gares de départ et d'arrivée