Horaires de train Dijon - Thionville le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Thionville le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6744
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
4 h 30 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
14:30
Frouard
14:33
Pompey
14:43
Belleville
14:47
Dieulouard
14:53
Pont-À-Mousson
14:58
Vandières
15:02
Pagny-Sur-Moselle
15:07
Novéant
15:11
Ancy-Sur-Moselle
15:14
Ars-Sur-Moselle
15:21
Metz-Ville
 
TER 837611
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:33
Metz-Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
TER 88517
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
3 h 23 min
Direct
6 arrêts
TGV 9897
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17762
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
3 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6865
Nancy-Ville
22:08
Pont-À-Mousson
22:16
Pagny-Sur-Moselle
22:33
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6744
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
5 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17756
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Dijon-Ville
10:37
Besançon-Franche-Comté
11:00
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:26
Mulhouse
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg
4 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6899
Strasbourg
13:00
Brumath
13:14
Saverne
13:29
Reding
13:54
Morhange
14:17
Metz-Ville
 
TER 830322
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88513
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
4 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Dijon-Ville
18:03
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6740
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Dijon-Ville
20:03
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6764
Paris-Est
23:04
Metz-Ville
 
TGV 2647
Metz-Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-Lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
TER 837688
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6750
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9588
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:33
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9588
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827

Modifier votre trajet