Horaires de train Dijon - Thouars le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Thouars le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
6 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:31
Saumur-Rive-Droite
14:49
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63711
Dijon Ville
12:07
Paris-Gare de Lyon
7 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 9264
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:36
Onzain-Chaumont sur Loire
14:49
Amboise
15:04
St-Pierre-des-Corps
15:09
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:23
Joué-les-Tours
15:28
Ballan
15:35
Druye
15:43
Azay-le-Rideau
15:50
Rivarennes
16:02
Chinon
 
Train 60317
Chinon
17:24
La Roche-Clermault
17:30
Beuxes
17:37
Basses-Sammarçolles
17:43
Loudun
18:19
Thouars
 
Bus/Autocar 38807
Dijon Ville
13:43
Paris-Gare de Lyon
6 h 16 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 9210
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8825
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
 
Intercités 14408
Saumur-Rive-Droite
18:00
Montreuil-Bellay
18:14
Brion-près-Thouet
18:25
Thouars
 
Bus/Autocar 38863
Dijon Ville
14:09
Montbard
15:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:57
Angers-St-Laud
 
TGV 8831
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
6 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9268
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Tours
19:56
Cinq-Mars
20:00
Langeais
20:13
Port-Boulet
20:30
Saumur-Rive-Droite
20:47
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:33
St-Pierre-des-Corps
22:06
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5380
Saumur-Rive-Droite
22:40
Montreuil-Bellay
22:51
Brion-près-Thouet
23:03
Thouars
 
Bus/Autocar 38861
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 9222
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
20:20
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8333
St-Pierre-des-Corps
22:06
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5381
Saumur-Rive-Droite
22:40
Montreuil-Bellay
22:51
Brion-près-Thouet
23:03
Thouars
 
Bus/Autocar 38861

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Thouars

Gares de départ et d'arrivée