Horaires de train Dijon - Toulon le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Toulon le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6744
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:07
Toulon
 
TGV 6155
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence-Tgv
11:47
Avignon-Tgv
12:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 5110
Marseille-St-Charles
12:39
Marseille-Blancarde
12:48
Aubagne
12:56
Cassis
13:03
La Ciotat
13:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
13:15
Bandol
13:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
13:25
La Seyne-Six-Fours
13:32
Toulon
 
TER 881627
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon-Tgv
12:34
Aix-En-Provence-Tgv
12:58
Marseille-St-Charles
13:39
Toulon
4 h 18 min
Direct
5 arrêts
TGV 6821
Dijon-Ville
09:58
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
13:14
Valence-Tgv
13:48
Avignon-Tgv
14:20
Marseille-St-Charles
 
TGV 5317
Marseille-St-Charles
15:07
Marseille-Blancarde
15:17
Aubagne
15:25
Cassis
15:32
La Ciotat
15:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:44
Bandol
15:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:55
La Seyne-Six-Fours
16:02
Toulon
 
TER 881633
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:55
Mâcon-Ville
5 h 55 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17753
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:52
Valence-Tgv
14:30
Avignon-Tgv
14:52
Aix-En-Provence-Tgv
15:04
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
15:38
Marseille-Blancarde
15:49
Aubagne
15:56
Cassis
16:03
La Ciotat
16:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
16:15
Bandol
16:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
16:26
La Seyne-Six-Fours
16:32
Toulon
 
TER 881635
Dijon-Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:54
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
16:39
Marseille-Blancarde
16:48
Aubagne
16:56
Cassis
17:03
La Ciotat
17:09
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:15
Bandol
17:21
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:26
La Seyne-Six-Fours
17:33
Toulon
 
TER 881639
Dijon-Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
16:14
Valence-Tgv
16:48
Avignon-Tgv
17:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Marseille-St-Charles
17:56
La Ciotat
18:14
Toulon
 
TER 17479
Dijon-Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-Sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon-Tgv
17:34
Aix-En-Provence-Tgv
17:58
Marseille-St-Charles
18:40
Toulon
 
TGV 9829
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:43
Valence-Tgv
19:33
Aix-En-Provence-Tgv
19:58
Marseille-St-Charles
20:40
Toulon
4 h 34 min
Direct
7 arrêts
TGV 6815
Dijon-Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-Sur-Saône
18:21
Villefranche-Sur-Saône
18:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17761
Lyon-Part-Dieu
20:11
Avignon-Tgv
20:34
Aix-En-Provence-Tgv
20:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 5135
Marseille-St-Charles
21:08
Marseille-Blancarde
21:17
Aubagne
21:25
Cassis
21:32
La Ciotat
21:37
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
21:43
Bandol
21:49
Ollioules-Sanary-S-Mer
21:54
La Seyne-Six-Fours
22:01
Toulon
 
TER 881477
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6706
Paris-Gare-De-Lyon
22:19
Avignon-Tgv
22:42
Aix-En-Provence-Tgv
23:06
Marseille-St-Charles
23:48
Toulon
 
TGV 6129
Dijon-Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:04
Nuits-St-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-Sur-Saône
5 h 48 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 891423
Chalon-Sur-Saône
20:04
Lyon-Part-Dieu
21:11
Avignon-Tgv
21:34
Aix-En-Provence-Tgv
21:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 9581
Marseille-St-Charles
22:38
Marseille-Blancarde
22:48
Aubagne
22:55
Cassis
23:02
La Ciotat
23:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
23:14
Bandol
23:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
23:25
La Seyne-Six-Fours
23:32
Toulon
 
TER 881485

Modifier votre trajet