Horaires de train Dijon - Valence le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Valence le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
06:58
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
09:52
St-Rambert-D'albon
10:15
Tain
10:26
Valence-Ville
 
TER 17709
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
2 corresp.
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence-Tgv
 
TGV 5110
Valence-Tgv
11:44
Valence-Ville
 
TER 17516
Dijon-Ville
08:58
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17807
Lyon-Part-Dieu
11:55
St-Rambert-D'albon
12:14
Tain
12:26
Valence-Ville
 
TER 17713
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9813
Valence-Tgv
13:15
Valence-Ville
 
TER 96634
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne
12:47
St-Clair-Les-Roches
12:54
Le Péage-De-Roussillon
13:01
St-Rambert-D'albon
13:09
St-Vallier-Sur-Rhône
13:18
Tain
13:28
Valence-Ville
 
TER 886121
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:15
Tain
14:26
Valence-Ville
 
TER 17717
Dijon-Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:26
Valence-Ville
 
TER 17721
Dijon-Ville
12:54
Ouges
12:58
Saulon
13:02
Longecourt-En-Plaine
13:06
Aiserey
13:11
Brazey-En-Plaine
13:15
St-Jean-De-Losne
13:18
Chaugey
13:23
Pagny (Côte-D'or)
13:29
Seurre
13:42
Mervans
13:54
Louhans
14:08
St-Amour
14:26
Bourg-En-Bresse
3 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 891809
Bourg-En-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 6837
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17361
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:25
Valence-Ville
 
TER 17725
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:40
Vienne
18:47
St-Clair-Les-Roches
18:54
Le Péage-De-Roussillon
19:01
St-Rambert-D'albon
19:09
St-Vallier-Sur-Rhône
19:18
Tain
19:28
Valence-Ville
 
TER 886141
Dijon-Ville
16:58
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-Sur-Saône
18:21
Villefranche-Sur-Saône
18:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17819
Lyon-Part-Dieu
19:45
Valence-Tgv
 
TGV 5119
Valence-Tgv
20:15
Valence-Ville
 
TER 96646
Dijon-Ville
16:58
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-Sur-Saône
18:21
Villefranche-Sur-Saône
18:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17819
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:15
Tain
20:26
Valence-Ville
 
TER 17729
Dijon-Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:01
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151
Dijon-Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:04
Nuits-St-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-Sur-Saône
3 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 891423
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:01
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151
Dijon-Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:26
Chalon-Sur-Saône
19:40
Tournus
19:57
Mâcon-Ville
20:10
Belleville-Sur-Saône
20:21
Villefranche-Sur-Saône
20:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17763
Lyon-Part-Dieu
21:40
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:01
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155
Dijon-Ville
05:58
Beaune
06:13
Chagny
06:26
Chalon-Sur-Saône
06:40
Tournus
06:57
Mâcon-Ville
07:10
Belleville-Sur-Saône
07:21
Villefranche-Sur-Saône
07:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
07:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17801
Lyon-Part-Dieu
08:40
Vienne
08:48
St-Clair-Les-Roches
08:55
Le Péage-De-Roussillon
09:01
St-Rambert-D'albon
09:10
St-Vallier-Sur-Rhône
09:20
Tain
09:31
Valence-Ville
 
TER 886113
Dijon-Ville
06:58
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne
09:55
Le Péage-De-Roussillon
10:15
Tain
10:26
Valence-Ville
 
TER 17709
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
3 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:40
Vienne
10:47
St-Clair-Les-Roches
10:54
Le Péage-De-Roussillon
11:01
St-Rambert-D'albon
11:09
St-Vallier-Sur-Rhône
11:18
Tain
11:28
Valence-Ville
 
TER 886183
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:15
Tain
12:26
Valence-Ville
 
TER 17713
Dijon-Ville
09:58
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9813
Valence-Tgv
13:15
Valence-Ville
 
TER 96634
Dijon-Ville
09:58
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne
12:47
St-Clair-Les-Roches
12:54
Le Péage-De-Roussillon
13:01
St-Rambert-D'albon
13:09
St-Vallier-Sur-Rhône
13:18
Tain
13:28
Valence-Ville
 
TER 886121

Modifier votre trajet