Horaires de train Dijon - Vichy le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Vichy le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
06:26
Beaune
07:01
Montchanin
07:08
Le Creusot
07:23
Etang
07:37
Luzy (Nièvre)
07:55
Cercy-la-Tour
08:05
Decize
08:20
Imphy
08:30
Nevers
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 93001
Nevers
09:32
Moulins-sur-Allier
09:59
Vichy
 
Intercités 5951
Dijon Ville
08:25
Beaune
08:59
Montchanin
09:06
Le Creusot
09:22
Etang
09:37
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
3 h 53 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 93003
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
 
Intercités 5955
Dijon Ville
10:25
Beaune
11:06
Montchanin
11:16
Blanzy-Canal
11:21
Montceau-les-Mines
11:25
Galuzot
11:31
Ciry-le-Noble
11:37
Génelard
11:58
Paray-le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:05
Moulins-sur-Allier
13:15
Bessay
13:24
Varennes-sur-Allier
13:34
Saint-Germain-des-Fossés
13:44
Vichy
3 h 38 min
Direct
16 arrêts
Train 93005
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
3 h 53 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 93009
Nevers
17:32
Moulins-sur-Allier
17:59
Vichy
 
Intercités 5967
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Dijon Ville
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:20
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:20
Imphy
18:31
Nevers
4 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 60889
Nevers
19:35
Moulins-sur-Allier
20:06
Vichy
 
Intercités 5973
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
 
Train 75744
Dijon Ville
17:25
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
4 h 56 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93011
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
21:53
Saint-Germain-des-Fossés
22:02
Vichy
 
Intercités 5981
Dijon Ville
17:58
Beaune
18:13
Chagny
18:26
Chalon-sur-Saône
18:40
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:21
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17821
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
Train 75746
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-sur-Saône
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
Train 75746
Dijon Ville
18:24
Beaune
18:59
Montchanin
3 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 93041
Montchanin
19:17
Blanzy-Canal
19:22
Montceau-les-Mines
19:26
Galuzot
19:31
Ciry-le-Noble
19:37
Génelard
19:51
Paray-le-Monial
 
Train 93330
Paray-le-Monial
20:35
Digoin
20:53
Gilly-sur-Loire
21:01
Dompierre-Sept-Fons
21:19
Moulins-sur-Allier
 
Train 93910
Moulins-sur-Allier
21:53
Saint-Germain-des-Fossés
22:02
Vichy
 
Intercités 5981

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Vichy

Gares de départ et d'arrivée