Horaires de train Dijon - Vierzon le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Vierzon le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy (Nièvre)
08:53
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:32
Nevers
10:11
Bourges
10:32
Vierzon
3 h 26 min
Direct
10 arrêts
Train 60883
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
6 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Chenonceaux
12:20
Montrichard
12:36
St-Aignan-Noyers
12:49
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:08
Villefranche-sur-Cher
13:26
Vierzon
 
Train 16842
Dijon Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy (Nièvre)
11:55
Cercy-la-Tour
12:05
Decize
12:20
Imphy
12:31
Nevers
3 h 47 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 93005
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:33
Bourges
13:42
Mehun-sur-Yévre
13:53
Vierzon
 
Train 61391
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9264
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:43
Vierzon
 
Train 61321
Dijon Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
4 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 93007
Nevers
16:05
Bourges
16:24
Vierzon
 
Train 16849
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris-Austerlitz
17:16
Vierzon
 
Intercités 3651
Dijon Ville
14:25
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
3 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 93009
Nevers
17:14
Bourges
17:32
Vierzon
 
Train 60857
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9268
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:47
Vierzon
 
Intercités 3913
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:35
Nevers
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
3 h 35 min
Direct
10 arrêts
Train 60889
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
4 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:05
Vierzon
 
Intercités 3681

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dijon - Vierzon

Gares de départ et d'arrivée