Horaires de train Dijon - Vierzon le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dijon Vierzon le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dijon-Ville
07:31
Beaune
07:58
Montchanin
08:05
Le Creusot
08:20
Etang
08:35
Luzy(Nièvre)
08:54
Cercy-La-Tour
09:03
Decize
09:18
Imphy
09:34
Nevers
10:14
Bourges
10:32
Vierzon
3 h 20 min
Direct
10 arrêts
TER 860883
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9588
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:47
Vierzon
 
Intercités 3909
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
5 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 893005
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:34
Bourges
 
TER 861391
Bourges
16:06
Vierzon
 
Intercités 3914
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
4 h 5 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 893007
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
 
TER 16848
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6704
Paris-Austerlitz
17:30
Aubrais-(Les)
17:34
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
17:57
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:05
La Ferté-St-Aubin
18:15
Lamotte-Beuvron
18:21
Nouan-Le-Fuzelier
18:30
Salbris
18:38
Theillay
18:46
Vierzon
 
TER 861355
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6704
Paris-Austerlitz
19:10
Vierzon
 
Intercités 3665
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
5 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 893009
Nevers
19:48
Bourges
20:07
Vierzon
 
TGV 4506
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6744
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Dijon-Ville
09:00
Beaune
09:11
Chagny
09:24
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17807
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:13
Vierzon
 
Intercités 3645
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
5 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 893007
Nevers
17:11
Bourges
17:34
Vierzon
 
TER 860857
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6704
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:50
Vierzon
 
Intercités 3913
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:14
Bourges
19:36
Vierzon
3 h 24 min
Direct
10 arrêts
TER 860889
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 13 min
1 corresp.
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:13
Vierzon
 
Intercités 3685
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6784
Paris-Austerlitz
22:09
Aubrais-(Les)
22:35
Salbris
22:50
Vierzon
 
Intercités 3921

Modifier votre trajet