Horaires de train Dole - Amiens le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Amiens le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
5 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Compiègne
11:30
Estrées-St-Denis
11:47
Montdidier-Sncf
12:00
Moreuil
12:18
Amiens
 
TER 848435
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
6 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Nord
11:21
Orry-La-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-De-L'oise
12:05
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
TER 848515
Dole-Ville
07:10
Auxonne
07:15
Villers-Les-Pots
07:22
Collonges (Côte-D'or)
07:27
Genlis
07:33
Neuilly-Lès-Dijon
07:42
Dijon-Ville
10 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 894208
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:04
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
TER 843912
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
8 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Dole-Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon-Ville
4 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 894264
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Dole-Ville
18:20
Auxonne
18:24
Villers-Les-Pots
18:29
Collonges (Côte-D'or)
18:34
Genlis
18:40
Neuilly-Lès-Dijon
18:47
Dijon-Ville
5 h 40 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 894274
Dijon-Ville
20:03
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6764
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:23
St-Just-Sncf
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Dole-Ville
06:25
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6750
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-Sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
TER 848511
Dole-Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-Les-Pots
06:51
Collonges (Côte-D'or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon-Ville
5 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Dole-Ville
08:32
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
4 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 894214
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
7 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Dole-Ville
11:55
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
5 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 894237
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:18
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
6 h 0 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 894252
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
TER 17762
Paris-Nord
19:31
Creil
19:41
Clermont-De-L'oise
19:52
St-Just-Sncf
20:16
Longueau
20:22
Amiens
 
TER 848581
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Dole-Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon-Ville
6 h 21 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 894264
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
TER 17764
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:06
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
5 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 894276
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6764
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
4 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015

Modifier votre trajet