Horaires de train Dole - Argentan le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Argentan le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-les-Pots
06:51
Collonges (Côte-d'Or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon Ville
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94206
Dijon Ville
08:03
Montbard
09:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Dole Ville
08:25
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
6 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57165
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9264
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
7 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:14
Dreux
16:24
Nonancourt
16:36
Verneuil-sur-Avre
16:50
L'Aigle
17:00
Ste-Gauburge
17:15
Surdon
17:25
Argentan
 
Train 16547
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:08
Besançon-Viotte
8 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:23
Dijon Ville
14:01
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:35
Arc-et-Senans
7 h 27 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 95715
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95805
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:23
Dijon Ville
14:01
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Dole Ville
14:28
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Le Mans
19:28
Alençon
19:40
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53615
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
7 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Argentan

Gares de départ et d'arrivée