Horaires de train Dole - Arles le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Arles le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
08:22
Dijon Ville
4 h 33 min
4 corresp.
1 arrêt
TGV 9260
Dijon Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:34
Arles
 
Train 79523
Dole Ville
08:22
Dijon Ville
4 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9260
Dijon Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
11:19
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:59
Arles
 
Intercités 4654
Dole Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
5 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94216
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
11:06
Lyon-Part-Dieu
12:09
Avignon TGV
 
TGV 6821
Avignon TGV
13:25
Tarascon
13:50
Arles
 
Bus/Autocar 89037
Dole Ville
10:24
Dijon Ville
5 h 36 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 9264
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:26
Avignon TGV
 
TGV 9877
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79336
Avignon Ville
15:36
Arles
 
TGV 6193
Dole Ville
10:24
Dijon Ville
5 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 9264
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne (F)
13:55
Le Péage-de-Roussillon
14:14
Tain (F)
14:28
Valence-Ville
14:50
Montélimar
15:03
Pierrelatte
15:12
Bollène-la-Croisière
15:24
Orange
15:41
Avignon Ville
15:59
Arles
 
Train 17717
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
7 h 38 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:14
Tain (F)
16:28
Valence-Ville
16:50
Montélimar
17:03
Pierrelatte
17:12
Bollène-la-Croisière
17:24
Orange
17:41
Avignon Ville
18:00
Arles
 
Train 17721
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:08
Besançon-Viotte
7 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6836
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
18:00
Arles
 
Train 17721
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:08
Besançon-Viotte
7 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6836
Avignon TGV
17:55
Tarascon
18:20
Arles
 
Bus/Autocar 89043
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-et-Senans
11:41
Mouchard
6 h 42 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 95715
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
18:00
Arles
 
Train 17721
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-et-Senans
11:41
Mouchard
7 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 95715
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:55
Tarascon
18:20
Arles
 
Bus/Autocar 89043
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon
19:30
Arles
 
Train 76508
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
6 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
23:02
Arles
 
Intercités 4668
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:26
Besançon-Viotte
6 h 12 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 94123
Besançon-Viotte
17:42
Ecole-Valentin
17:49
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Nîmes
23:02
Arles
 
Intercités 4668
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:26
Besançon-Viotte
6 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 94123
Besançon-Viotte
17:42
Ecole-Valentin
17:49
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
20:06
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
 
TGV 9580
Avignon TGV
22:55
Tarascon
23:20
Arles
 
Bus/Autocar 89049

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Arles

Gares de départ et d'arrivée